В Петербурге продолжаются кражи крышек люков


14.12.2017 14:55

По информации пресс-службы Водоканала Петербурга, 13 декабря обнаружена пропажа 11-ти крышек люков – на проспекте Солидарности недосчитались 6 крышек, еще 5 крышек не хватает на улице Подвойского. В Водоканале считают, что крышки украдены.


За последнее время это не первый случай: пропажа 11-ти крышек на улице Подвойского уже фиксировалась 11 декабря, еще 4 крышки исчезли на улице Новоселов.

В среднем за месяц в Невском районе Петербурга пропадает около 30 крышек или комплектов (крышка с основанием). Подобные кражи нередки и в других районах города.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ГУП «ТЭК» создали рабочую группу, которая будет контактировать с полицией по поводу этих краж и проверять пункты приемки металлолома, куда могут быть сданы украденные крышки.

Водоканал сообщил, что заинтересован в получении максимально оперативной информации об отсутствии крышек люков. Передать информацию об опасных зияющих люках можно через «Горячую линию» по телефону (812) 305-09-09 (обращения принимаются круглосуточно) или через специальный сервис «Открытый люк? Сообщите!» на официальном сайте Водоканала www.vodokanal.spb.ru.

Новости по теме:

Петербуржцы могут сообщить об открытых люках

Водоканал Петербурга закупает люки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://anegrinews.ru/sites/default/files/info-altai-1481193721.jpg



14.12.2017 14:35

Согласно договоренности, достигнутой ГБУ МФЦ Ленобласти с Управлением по развитию садоводства и огородничества Петербурга и АНО «Центр развития садоводства и огородничества «Урожай», многофункциональные центры станут в будущем году значительно доступнее для огородников за счет внедрения мобильных офисов.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, ими смогут воспользоваться не только жители области, но и петербуржцы, выехавшие на летний отдых за город.

Новости по теме:

МФЦ Ленобласти наращивают объем обрабатываемых обращений

МФЦ Ленобласти приняли в этом году 368 тыс. заявлений о регистрации прав на недвижимость

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mfc-chita.ru/filial/chita/novosti/mobilnyy-mfc?page=1