ГК «КОРТРОС» планирует построить в Петербурге жилье комфорт класса


13.12.2017 12:31

Федеральный девелопер ГК «КОРТРОС» планирует построить жилой комплекс комфорт класса в Петербурге. Ранее девелопер возводил в Северной столице только элитное жилье. Об этом сегодня сообщил генеральный директор компании «Петровский Альянс», входящей в ГК «КОРТРОС» Анатолий Бусыгин.


Где именно будет находиться локация он не сказал, уточнив только, что размер участка - 10 га.

«Я давно для себя понял, что бизнес и деньги любят тишину. Как только с собственниками участка будет подписан договор, расскажем подробнее о проекте. Однако скажу - с точки зрения локации это будет очень неординарный проект» - прокомментировал Анатолий Бусыгин.

Что касается первого проекта ГК «КОРТРОС» в Петербурге - элитном жилом комплексе «Royal Park» на Петровском острове, то его планируется ввести в эксплуатацию в июне 2018 года.  По словам Анатолия Бусыгина, особенность строительства «Royal Park» заключалась в том, что из-за ЧМ-2018 сроки работ пришлось сократить с 44-х месяцев до 28-ми.

Новости по теме:

Северо-Западный банк Сбербанка выделил на строительство Royal Park 3 млрд рублей

Цена «квадрата» элитного жилья выросла

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК КОРТРОС



13.12.2017 12:16

В программу ООО «Газпром межрегионгаз» по развитию газоснабжения и газификации Ленобласти на период 2016-2020 годов включен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции «Кириши» до пос. Пчевжа, г.п. Будогощь с отводами на дер. Гремячево и дер. Кукуй Киришского района.


В целом, через 7 населенных пунктов Киришского района Ленобласти пройдет 60 км. газовых сетей. Праектирование газопровода планируется завершить в 2019 году, строительство – в 2020-м году.

Новости по теме:

В Выборгском районе построят газопроводы

Требования энергоэффективности включат в проектную документацию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.peterburgregiongaz.ru/pressa/odin-den-iz-zhizni-kompanii