Совет по инвестициям Петербурга поддержал проекты в сфере городской инфраструктуры


13.12.2017 11:42

Общий заявленный объем инвестиций по проектам в сфере развития городской инфраструктуры Петербурга, поддержанным Советом по инвестициям, составляет почти 10 миллиардов рублей.


Проект компании «Лидер», стоимостью 1 млрд рублей, предусматривает строительство «трехзвездной» гостиницы у Финляндского вокзала. Совет поддержал также концепцию создания комплекса «Лукоморье» с интерактивным музеем сказок А.С. Пушкина на участке площадью 6 га в городе Пушкин. Здесь объем инвестиций оценивается в 1,6 млрд рублей.

Третий проект предполагает строительство в Кировском районе Петербурга многофункционального медицинского центра «Южная клиника». Соглашение об этом было подписано с инвестором, компанией «АВА-ПЕТЕР», на Петербургском международном экономическом форуме в этом году. Объем инвестиций составит 5 миллиардов рублей.

Еще 2 млрд рублей планируется инвестировать в проект компаний «Каскад» и «Орион» по развитию промышленной инфраструктуры в северо-западной части Санкт-Петербурга. Это предложение также поддержано Советом.

Новости по теме:

Для концессионных проектов по благоустройству разработают коробочные продукты

Минстрой создает департамент развития городской среды

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



13.12.2017 11:37

Подведены итоги конкурса на изыскания и проектирование улично-дорожной сети на намывных территориях западной части Васильевского острова.


Победителем признан единственный участник, ГУП «Ленгипроинжпроект» с ценой 37,7 млн рублей. Стартовая стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 39,7 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Пакет документов должен быть готов к 22 августа 2019 года.

Как следует из техзадания, подрядчику следует спроектировать магистраль №1 от Мичманской улицы до магистрали №7, магистраль №7 от магистрали №1 вдоль Морского порта, магистраль №3 от Мичманской улицы до магистрали №14, улицу №13 от улицы №12 до магистрали №3, магистраль №8 от магистрали №14 до Морской набережной, улицу №14 от улицы №12 до магистрали №3, улицу №12 от улицы №14 до магистрали №3, а также предусмотреть мероприятия по подключению новых дорог к улично-дорожной сети города.

Новости по теме:

Руководству Петербурга представлен комплекс мероприятий по стабилизации работы Ленгипроинжпроекта

Объявлен конкурс на проектирование улиц на намывных территориях Васильевского острова

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.skp.su/img/2008/morskoy_vokz13.jpg