Дольщики ЖК Каменка и ЖК Новая Каменка объявили о проведении митинга


13.12.2017 10:29

Неудовлетворенные темпами и качеством строительства домов и инфраструктуры дольщики ЖК Каменка и ЖК Новая Каменка заявили о намерении провести митинг для привлечения внимания к своим проблемам.


По информации инициативной группы дольщиков, они получили уведомление об очередном переносе сроков сдачи своих домов. Длительные переговоры с банком «Российский капитал», который выступает сонатором по проблемным объектам ГК «СУ-155», по их словам, также ни к чему не привели.

Дольщики сообщают, что в этом году строители с большим трудом и недоделками сдали один 7-й корпус ЖК Каменка, ни один из корпусов ЖК Новая Каменка не будет сдан к концу этого года, а получение ЗОС на 2, 3, 6 корпуса остаётся под очень большим вопросом.

Митинг пройдет 16 декабря в 12-00 в Петербурге на площади Ленина.

Напомним, что проблемы у «СУ-155» возникли в 2015 году одновременно во всех регионах присутствия. Причину такой ситуации владелец компании Михаил Балакин объяснил ошибками в стратегии – компания оказалась сильно закредитована и не смогла справиться с долговой нагрузкой. Арбитражный суд Москвы признал «СУ-155» банкротом.
В Петербурге и Ленобласти компания занималась тремя проектами: «Янино-парк», «Каменка» и «Новая Каменка». Минстрой согласовал график строительства, по которым дома в Янино должны будут сдать в 2017–2018 годах.

Новости по теме:

Евгений Барановский рассказал депутатам о ситуации с обманутыми дольщиками

Дольщики ЖК «Охта-Модерн» оказались в безвыходной ситуации

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



13.12.2017 10:00

Со второй попытки выбран подрядчик на строительство инфраструктурного обеспечения промышленной площадки в Петрозаводске.


Победителем запроса предложений признано петербургское ООО «Альянс Электро» с ценой 432 млн рублей. Второе место – у вологодского ООО «Инвестстрой» (473 млн). Начальная цена запроса предложений, по данным сайта госзакупок, составляла 483,7 млн рублей. Заказчик – КУ Карелии «Управление капитального строительства республики Карелия». Контракт заключается до 15 декабря 2019 года.

Как следует из техзадания, промзона площадью 320,4 тыс. кв. м расположена в районе Пряжинского шоссе. Проектом предусмотрены инженерные сети, внутриплощадочные дороги, примыкания, благоустройство, объекты инженерно-технического обеспечения, очистные. Общая протяженность сетей электроснабжения 10 кВ – 18,8 км, мощность - 15 мВт. Общая протяженность сетей водоснабжения – 2,54 км, водоотведения -4,36 км, газопровода 63-160 мм – 1,99 км. В границах промышленной площадки планируется размещение промышленных предприятий IV-V классов опасности.

Закупка проводилась повторно. Первая процедура в формате аукциона, объявленная в октябре 2017 года, не выявила подрядчика за отсутствием заявок.

Новости по теме:

Презентован масштабный проект КОТ в Петрозаводске

Сети для промзоны в Петрозаводске оценены в полмиллиарда рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypulse.ru/elektrozaschita