Суды не поддержали начисление сверхнормативной платы за электроэнергию


12.12.2017 11:47

Арбитражные суды, включая апелляционную инстанцию, подтвердили выводы Госжилинспекции Петербурга, признавшей завышенной плату за электроснабжение для жильцов многоквартирного дома по ул. Геологической в Красном Селе.


Как установила в ходе проверки Госжилинспекция, управляющая компания ООО «Комсервис» выставляла счета-квитанции, где распределяемая между жильцами плата за услуги электроснабжения на общедомовые нужды превышала сумму, рассчитанную исходя из нормативов потребления.

Суды указали управляющей компании, что, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме не принимались решения о распределении разницы между платой, рассчитанной исходя из показаний общедомового прибора учета, и нормативной величиной, то управляющая компания не имела права начислять плату за электроэнергию на общедомовые нужды сверх утвержденных нормативов.

Новости по теме:

Минстрой: Контроль за ОДН будет ужесточен

Медведев: Рост тарифов ЖКХ не превысит 4%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zaidina.ru/sites/default/files/field/image/pribor_ucheta.jpg



12.12.2017 11:21

При работе над новой редакцией сводных правил высотного строительства учтено более 200 экспертных предложений, сообщается на сайте Минстроя РФ.


«Мы постараемся максимально оптимизировать процедуры приема и утверждения документа так, чтобы в редакции правил были учтены все конструктивные предложения экспертов рабочих групп Комиссии» - заявил на заседании Комиссии по высотному строительству Общественного совета при Минстрое России замглавы министерства Александр Степанов.

В Минстрое собираются в будущем году разработать методические документы, разъясняющие положения четырех разрабатываемых сводов правил по высотному строительству («Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности», «Конструкции фундаментов высотных зданий и сооружений. Правила производства работ», «Здания и комплексы высотные. Правила эксплуатации» и «Здания и комплексы высотные. Планировка и застройка территорий»).

Новости по теме:

До конца 2017 года будет разработано четыре новых свода правил по высотному строительству

Госстройнадзор разъяснил ситуацию с отменой понятия «высотные акценты»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru/articles/128931-minstroy-ostanovil-fortum-na-podstupah-k-tyumeni