Тариф компенсационного фонда для застройщиков может быть увеличен


12.12.2017 11:00

Глава Минстроя РФ Михаил Мень не исключил возможности повышения тарифа отчислений застройщиков в компенсационный фонд долевого строительства, сообщает портал ЕРЗ.


По мнению министра, это может стать альтернативой механизму проектного финансирования строительства. «Откуда взялся этот плоский тариф 1,2%? Это средневзвешенный тариф по страховым компаниям, которые страховали договоры долевого участия – пояснил Михаил Мень. - Мы все прекрасно с вами понимаем, что этот тариф экономически не обоснован, и если, например, там возникнет определенная проблема через год или через два, то у фонда может просто не хватить ресурсов».

Глава Минстроя добавил, что не готов назвать величину тарифа. По его словам, это может быть 3-5%, или тариф станет дифференцированным. «Это все обсуждаемо, то есть у нас с вами впереди три года, для того чтобы обсуждать и такой сценарий» - сказал Михаил Мень.

Новости по теме:

Озвучены первые итоги работы фонда защиты дольщиков

Росреестр зарегистрировал первый в Ленобласти ДДУ с подтвержденным взносом в фонд защиты дольщиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://twitter.com/mikhail_menn



12.12.2017 10:47

Детский сад на 140 мест построен в ЖК «Юнтолово» за счет компании «Главстрой-СПб». Он станет второй площадкой дошкольного отделения школы №438 Приморского района Петербурга.


Торжественное открытие детского сада состоится 13 декабря этого года при участии главы Приморского района Николая Цеда.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, в ЖК «Юнтолово» уже введены в эксплуатацию 20 малоэтажных корпусов общей площадью более 180 тыс. кв. м. Там уже проживают около 6 тыс. человек.

Всего предусматривается возвести к 2025 году в микрорайоне 2,2 млн кв. м. жилья. Численность его населения составит около 70 тысяч человек. Проект предполагает строительство 17 дошкольных учреждений, 9-ти школ. Одна из школ уже построена и будет открыта к новому учебному году.

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» вывел в продажу квартиры с готовыми кухнями

В Петербурге объявлены конкурсы на планировку территорий трех магистралей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yuntolovo-spb.ru/upload/iblock/89b/89b594ddbea06df6a6fbdfba109bf1b5.jpg