В 9-м корпусе ЖК «Солнечный» завершено строительство кровли


12.12.2017 09:27

Строители начали монтаж лифтов 9-го корпуса ЖК «Солнечный». Витражное остекление в настоящее время выполнено на 25 %. До завершение фасадных работ остались считанные дни. Процент выполнения составляет 93%. Устройство внутренних инженерных сетей завершено на 50%; благоустройство придомовой территории - на 70%.


Все строительные работы ведутся без отставания, в соответствии с графиком и планом работ. Новостройку планируется ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2018 года.

В этом году дома квартала «Солнечный» были отмечены главными призами в одном из самых престижных профессиональных конкурсов региона и признаны лучшими в Ленобласти. Корпус №9 отмечен, как лучший объект в процессе строительства.

Крупномасштабный жилой квартал «Солнечный» реализуется на границе Петербурга и Ленобласти, в поселке Мурино. На территории квартала предусмотрено строительство 13-ти жилых домов, 4-х детских садов и общеобразовательной школы на 1224 учащихся.

Новости по теме:

На объектах ГК «Арсенал-Недвижимость» минимальная ипотечная ставка - 8,85%

В Петербурге во Дворце труда наградили победителей конкурса «Строймастер-2017»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su/news/press-release/zaversheno-ustroystvo-krovli-v-devyatom-korpuse-zhk-solnechnyy/



11.12.2017 17:40

КИО Петербурга подписал распоряжение о передаче в обслуживание СПб ГУП «Ленсвет» нового участка энергоэффективного уличного освещения в Невском районе города.


Общая мощность светового оборудования, смонтированного в квартале вдоль домов 287, 289, 291 по проспекту Обуховской обороны, составляет 5,8 кВт. Установлено 84 светодиодных светильника на 69 металлических уличных опорах. Работы профинансированы за счет бюджета Петербурга.

Новости по теме:

Philips выкупит петербургское лампочное предприятие

На остановках появятся информационные табло

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://svitlo.com/novosti/svetilniki-dlya-ulichnogo-osveshheniya/