Вторичный рынок недвижимости Петербурга в ноябре сохранил активность предыдущего месяца


11.12.2017 11:04

Покупательская активность на вторичном рынке недвижимости Петербурга в ноябре этого года, по данным агентства «Петербургская Недвижимость», не уступала октябрьской.


«В ноябре повышенный интерес покупателей вызвали студии стоимостью от 101 до 130 тыс. рублей за кв. метр и однокомнатные квартиры по цене от 86 до 122 тыс. рублей за «квадрат» в Приморском и Красносельском районах в новых кирпично-монолитных домах» – рассказал Сергей Дроздов, гендиректор агентства «Петербургская Недвижимость».

Средняя цена квадратного метра по сравнению с предыдущим месяцем практически не изменилась и составила 98,3 тыс. рублей. Самый дорогой «квадрат» зафиксирован в однокомнатной квартире нового кирпичного дома – 145 тыс. рублей. Наименьшая цена в трехкомнатных квартирах старых панельных домов – от 62 до 77 тыс. рублей. Двухкомнатные квартиры старого фонда в ноябре продавались по цене 92-128 тыс. рублей за метр. Средние цены квадратного метра в 1-комн. «хрущевках» и «брежневках» находились в диапазоне 83-107 тыс. руб.

Новости по теме:

В большинстве региональных центров цены на вторичном рынке жилья падают

Спрос на элитную недвижимость Петербурга в 2017 году стал самым низким за 10 лет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/a/2017/02/15/Dognat_i_peregnat



11.12.2017 10:39

Компания из города Кириши АО НПП «Биотехпрогресс» выиграла миллиардный аукцион на строительство ливневой канализации в крымском городе Саки.


Итоговая цена торгов, по данным сайта госзакупок, составила 1 млрд 108 млн рублей. Заказчик -  МКУ «Сакиинвестпроект». Договор с победителем заключается до 20 декабря 2019 года. Ливневая канализация предназначена для городской улично-дорожной сети. Основные объекты – главная насосная станция, блок аккумулирующих резервуаров, насосная станция осветленных дождевых вод, производственный корпус, контейнерная площадка. Сами трассы водоводов пройдут более чем по 15 улицам города. От подрядчика потребуется 5 лет гарантии, экологический мониторинг в период строительства и благоустройство. Проект выполнен в АО «Ленводоканалпроект»

Саки (крымско-тат. Saq) — город в Крыму. Является центром Сакского района Крыма. Бальнеогрязевой курорт. В начале XXI века город активно развивается как «столица инвалидов-колясочников» России и стран СНГ: он на 80% оборудован пандусами и приспособлен для приёма и проживания людей с ограниченными возможностями передвижения. Статус города - с 1952 года. Площадь - 29 кв. км. Население – 24,9 тыс. человек.

Новости по теме:

Ростовчане готовы проводить геотехнический мониторинг на треть дешевле петербуржцев

Петербуржцы готовы строить подземный переход в Калининграде

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=UA&CT=UA08