Петербургская агломерация будет развиваться преимущественно в южном направлении


08.12.2017 17:20

К единому мнению об этом представители двух регионов пришли на итоговом заседании Координационного совета Петербурга и Ленобласти.


Кроме того, взаимопонимание достигнуто в вопросе о важности ограничения вывода земель из сельскохозяйственного оборота и перевода земель лесного фонда в зону жилищного строительства.

Соответствующие корректировки в нормативную базу будут внесены до конца 2017 года. Они позволят сформировать экологический каркас агломерации. Итоговый вариант концепции развития агломерации будет представлен во втором квартале 2018 года.

Регионы также договорились о принятии симметричного решения, касающегося налоговых льгот для предприятий на движимое имущество.

«По всем обсуждаемым вопросам достигнуто полное взаимопонимание. Сегодня и для Санкт-Петербурга, и для Ленинградской области важнее всего благополучие жителей. И именно на этом и сосредоточена работа Координационного совета двух регионов», – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Новости по теме:

В 2017 году реализованный спрос на новостройки петербургской агломерации достигнет 4,2 млн. кв. м.

В Петербурге открылась конференция «Транспортная инфраструктура Петербурга и Ленинградской области»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://i.ytimg.com/vi/nfHzc5tJdwk/maxresdefault.jpg



08.12.2017 17:02

8 декабря на площадке Комитета по строительству прошло совещание, посвящённое вопросам завершения строительства ЖК «Прибалтийский» под председательством исполняющего обязанности председателя Комитета Евгения Барановского.


За счет новой схемы финансирования объекта, разработанной Правительством Петербурга совместно с банком «Санкт-Петербург», возобновлены работы по завершению строительства ЖК «Прибалтийский». Инвестором и заказчиком при завершении строительства объекта выступает ПАО «Банк «Санкт-Петербург», через компанию ООО «УСП», а генеральным подрядчиком АО «МОНОЛИТСТРОЙ».

Согласно производственной программе ввод в эксплуатацию всех корпусов ЖК «Прибалтийский» запланирован на 4 квартал 2018 года. На сегодняшний день объект полностью обеспечен финансированием, включающим в себя предоставление ПАО «Банк «Санкт-Петербург» кредитной линии в размере 1,886 млрд. рублей. В ноябре текущего года поступил первый транш по кредитной линии.

Новости по теме:

Дольщикам ГК «Город» предложат другие квартиры вместо купленных

Дольщики ГК «Город» дошли до полпреда по СЗФО

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru