Лучшим MICE-направлением в России признан Петербург


08.12.2017 16:32

Петербургу присуждена премия BBT Awards 2017 как лучшему MICE-направлению в России. Церемония награждения состоялась в Москве 7 декабря.


Независимые эксперты, в числе которых наиболее авторитетные корпоративные закупщики бизнес-тревел и MICE-услуг, высоко оценили развитие в Петербурге индустрии делового туризма и организации выездных корпоративных мероприятий. Соперниками Северной столицы в этой номинации были Великий Новгород, Сочи и Республика Татарстан.

Новости по теме:

Эксперты JLL проанализировали ввод брендированных гостиниц в России

Первая в Петербурге концессия по реконструкции гостиницы появится летом 2018 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://aeroclub.ru/mice/



08.12.2017 15:47

Глава Минстроя РФ Михаил Мень предложил ослабить требования к застройщикам, если они будут работать по эскроу-счетам.


Как сообщает РИА-Недвижимость, застройщиков могут освободить от необходимости соответствовать установленным критериям, например, одно разрешение на строительство — одна SPV, отказ от котлового метода финансирования, определенный объем уставных и собственных средств.

«Мы предлагаем для тех, кто возьмёт на себя смелость работать через эскроу-счета, договорившись с банком, прописать возможность послабления требований в «дорожной карте» — передает РИА-Недвижимость слова Михаила Меня. Он уточнил, однако, что это только предварительные идеи, поскольку «дорожная карта» находится в проработке.

Новости по теме:

Переход к проектному финансированию будет плавным

В Минстрое заинтересовались счетами- эскроу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zanostroy.ru/uploads/news/original/7783Mihail_Men.jpg