На трассе М-10 в 7-ми населенных пунктах Тосненского района установят освещение


08.12.2017 11:05

Эксперты Петербургского филиала Главгосэкспертизы России одобрили проект электроосвещения федеральной трассы М-10 «Россия» в районе нескольких населенных пунктов в Ленобласти.


Проект предусматривает сооружение осветительных установок на пяти участках автодороги М-10 в зонах повышенной опасности в Тосненском районе Ленобласти на территории населенных пунктов Ушаки, Жары, Рябово, Болотница, Любань, Трубников Бор и Бабино. Общая протяженность освещаемых участков автомобильной дороги составит 24,3 км.

Будут установлены консольные светильники высотой 12 м с дуговыми натриевыми трубчатыми лампами мощностью от 70 Вт до 150 Вт, оснащенные электронным пускорегулирующим аппаратом. На отдельных участках используют также светодиодные светильники мощностью 130 Вт. Опоры светильников, сделанные из оцинкованной стали, установят на расстоянии 35-40 метров друг от друга.

Новости по теме:

Современное освещение установлено на автотрассах в 17-ти населенных пунктах Псковской области

Росавтодор продолжит принимать на баланс региональные дороги

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://dvizhok.su/add/dosug/trassa-m10-moskva-peterburg-700-kilometrov-straxa-i-nenavisti



08.12.2017 10:46

Компания «Строительный трест» получила заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства – ЖК OSTROV на Петровском острове Петербурга – требованиям технических регламентов и проектной документации. Заключение было выдано Службой государственного строительного надзора и экспертизы (СГСНЭ) Санкт-Петербурга 29 ноября 2017 года.


Следующий этап – получение от СГСНЭ разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В ЖК OSTROV полностью завершены работы по витражному остеклению и отделке МОП, а также фасадные и кровельные работы и благоустройство придомовой территории. Закончен клининг фасадов здания. Идет процесс передачи объекта и всех его инженерных систем управляющей компании.

Комплекс рассчитан на 404 квартиры. Квартирография проекта включает в себя комфортные планировки от двух до пяти комнат площадью от 56 до 173 кв. метров. В доме предусмотрены квартиры с открытыми террасами, с которых открывается вид на городские панорамы и «визитные карточки» Петербурга – на Петроградскую сторону, Васильевский остров, центр города и Финский залив. Во всех квартирах выполнена качественная предчистовая отделка. Сегодня стоимость квадратного метра в проекте начинается от 160 тысяч рублей.

Для удобства жильцов в доме предусмотрен подземный паркинг на 380 мест. На первом этаже комплекса расположен детский сад на 75 мест. На первых этажах жилого комплекса также будут представлены коммерческие помещения различного назначения и метража: видовой ресторан с выходом на Ждановскую набережную, магазины, офисы, салон красоты и другие востребованные объекты инфраструктуры. На придомовой территории дома выполнено комплексное благоустройство: установлены современные игровые и спортивные площадки, созданы пешеходные дорожки, организованы цветники и живая изгородь из кустарников.

Новости по теме:

«Строительный трест» сообщил о ходе строительных работ на своих объектах

Жилой комплекс OSTROV готовится к сдаче

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Строительный трест