В Петербурге открывается музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история»


07.12.2017 18:00

В Петербурге 10 декабря торжественно откроется музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история». В четверг его презентовали журналистам. Прессу на объекте сопровождал вице-губернатор Игорь Албин.


Мультимедийный выставочный парк «Россия – моя история» расположен по адресу: Бассейная ул., 32а. В нем будет представлена вся история России с древнейших времен. Центр занимает 14 тыс. кв м, в том числе выставки – 5 тыс. кв.м., помещения для временных экспозиций - 186 кв.м. Оборудование экспозиций насчитывает 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные столы, проекторы, экраны и панели.

Мультимедийные исторические парки уже открыты в других городах России: Москве, Уфе, Ставрополе, Казани, Тюмени, Волгограде и других. В каждом музее представлены четыре мультимедийные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «‪1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

Торжественное открытие комплекса с участием первых лиц состоится 10 декабря текущего года. Для посетителей комплекс будет открыт с 12 декабря и до 1 апреля 2018 года вход на экспозиции – бесплатный.

Новости по теме:

В Новой Ладоге реставрируют здание историко-краеведческого музея

Реставрация «Интендантских складов» завершится в апреле 2018 г.

ИСТОЧНИК ФОТО: правительство СПб



07.12.2017 17:41

За 11 месяцев 2017 года в Петербурге введено в эксплуатацию 784 жилых домов общей площадью 2,4 кв метров. Это 81% от годового плана. Об этом сегодня сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко открывая  ХV Съезд строителей города.


"Я в недоумении почему вы все такие малорадостные, потому что показатели говорят о том, что у вас все не так уж плохо. Давайте пободрее", - сказал губернатор.

По его словам, в этом году Петербург вошёл в тройку лидеров среди российских регионов, уступив Московской области и Краснодарскому краю. Больше всего жилья в городе было построено в Приморском, Выборгском и Калининском районах.

Губернатор также доложил о завершении строительства на проблемных объектах города. В начале 2017 года таковых насчитывалось 68 объектов общей площадью более 1 млн кв метров. За 11 месяцев были введены в эксплуатацию 30 долгостроев. До конца этого года планируется достроить ещё четыре.

Новости по теме:

Комитет по строительству представил данные о вводе жилья в ноябре

Игорь Албин рассказал будущим строителям о проблеме с вводом соцобъектов

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков