Ленобласть ужесточает экологические требования к полигонам ТБО


07.12.2017 15:04

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объявил об удвоении экологических нормативов для полигонов размещения отходов.


«Мы должны максимально учитывать интересы наших граждан, которые нередко замечают нарушения пользователями полигонов ТБО. В связи с этим я предлагаю в нашем регионе ужесточить экологические нормативы. Например, если сегодня защитная зона полигона составляет 1,5 км, то в дальнейшем это будет 3 км» – подчеркнул Александр Дрозденко.

Подводя итоги Года экологии в Ленобласти, губернатор поблагодарил волонтеров, активно принимавших участие в экологических акциях.

Новости по теме:

Прекращена деятельность неэкологичного производства в Гатчине  

Петербург и Ленобласть договорились совместно контролировать оборот строительных отходов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/2017/07/18/Lenoblast-kompensiruet-quotzelenuyuquot-energiyu-49481



07.12.2017 14:54

На III Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы обсуждался вопрос перехода с января 2018 года к работе с Единым государственным реестром экспертных заключений (ЕГРЗ).

В частности, участники встречи обменялись мнениями о законодательном регулировании перехода к ЕГРЗ, требованиям к будущим пользователям системы и о ходе проведения ее тестовых испытаний.

По данным Главгосэкспертизы России, участие в тестовых испытаниях ЕГРЗ приняли уже 97 организаций. Ежедневно в системе регистрируется еще от 5 до 15 пользователей. Тестовые испытания завершатся 15 декабря этого года.

Новости по теме:

Создан программный комплекс, упрощающий работу властей с градостроительными документами

Совет госэкспертизы обсудил готовность проектных организаций к работе с ЕГРЗ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Главгосэкспертиза