В Смольном обсудили задержки проектирования бюджетных объектов


06.12.2017 15:55

На совещании в Смольном обсудили возможность завершения проектирования 33-х объектов в рамках адресной инвестиционной программы, которые выпали из графика производства работ.


Отсутствие координации между проектировщиками и строителями приводит к затягиванию ввода объектов – отметил проводивший совещание вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. В этой ситуации, по его мнению, надо ужесточать контроль со стороны заказчика бюджетных строек, применять весь комплекс претензионно-исковых мероприятий к недобросовестным исполнителям проектных и строительных работ.

Наибольшее количество просроченных заказов на проектирование у ООО СК «ЭТС» - она задерживает сдачу проектной документации по четырем школам. Работы по этим заказам нужно было завершить еще в декабре прошлого года. Игорь Албин поручил Комитету по строительству расторгнуть контракты с подрядчиком и направить документы на его включение в реестр недобросовестных поставщиков.

По другим подрядчикам, затянувшим проектирование, решено усилить контроль и принять окончательное решение по итогам декабря.

Новости по теме:

В Смольном обсудили выполнение АИП по дорожному направлению

На строительстве детского туберкулезного санатория может смениться генподрядчик

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



06.12.2017 15:30

Обрыв двух силовых кабелей, питающих электричеством освещение на Дороге Жизни, был связан с неосторожной работой экскаватора на строительстве ЖК «Северный Вальс» компании Петрострой.


Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти сообщила, что Всеволожское дорожного ремонтно-строительное управление начало работы по восстановлению освещения дороги. Сообщается, что строители выразили готовность оказать дорожникам помощь в предоставлении техники и материалов.

Напомним, что в понедельник светофоры на дороге были запитаны дорожниками по резервной схеме, как и электрическое освещение с шестого по восьмой километр трассы. Завершение ремонтных работ позволит восстановить освещение со второго по шестой километр.

Новости по теме:

Дорожники Ленобласти прорабатывают оптимальные механизмы сотрудничества с Роснефтью

На уборке дорог Ленобласти появится модернизированная спецтехника

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pxhere.com/en/photo/926122