Интернет-сервисы Фонда имущества помогают решать проблему заброшенных зданий


06.12.2017 11:49

На совещании в Комитете территориального развития Петербурга Фонд имущества презентовал свои новые сервисы.


Гендиректор фонда Денис Мартюшев рассказал об онлайн-сервисе «Помощник» и новом информационном канале «Обнови город», созданным для более эффективного решения проблемы заброшенных домов в Петербурге.

Новые сервисы активно используются горожанами – за несколько месяцев работы «Помощника» фонд получил информацию о 184-х заброшенных объектах. Большая часть из них находится в собственности Петербурга – их будут продавать на торгах или восстанавливать и вовлекать в оборот в рамках различных городских программ.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга озвучил результаты последних осенних торгов

На последних торгах Фонду имущества удалось достичь трехкратного превышения цены

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--80adfeoyeh6akig5e.xn--p1ai/help-city



06.12.2017 11:10

Депутатами ЗакСобрания Петербурга Денисом Четырбоком и Анастасией Мельниковой подготовлен законопроект, запрещающий юридическим лицам использовать без согласования с властями в своих официальных названиях слово «Санкт-Петербург» и его производные.


Как пояснили в пресс-службе комитета по законодательству ЗакСобрания, компаниям, претендующим на такое название, придётся получить разрешение городского правительства. Документ будет выдаваться в случае одобрения Законодательным Собранием по представлению губернатора. 
«Когда человек видит вывеску «Компания Санкт-Петербурга», у него создаётся впечатление, что город каким-либо образом участвует в ее деятельности. Но как правило, ничего общего с действительностью это не имеет» - отметил один из авторов инициативы Денис Четырбок. 

По его словам, контроль будет осуществлять Федеральная налоговая служба при регистрации юридического лица. Уже зарегистрированные наименования нововведение не затронет.

Новости по теме:

Подготовлена новая редакция закона СПб, позволяющего штрафовать за парковку на газонах

Роскошная недвижимость в Петербурге будет облагаться по ставке 2%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realsigns.ru/montazh-vyvesok