Корпуса 3 и 4 ЖК «Лондон Парк» готовы к вводу в эксплуатацию


05.12.2017 12:17

Компания Л1 получила последние справки о соответствии построенного объекта капитального строительства условиям подключения от ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ФГУП «Российские сети вещания и оповещения».


Ранее застройщик получил аналогичные документы на корпуса 3 и 4 (секции 3-14) от ПАО «Ленэнерго», ТГК и по сетям телефонии и телевидения. Таким образом, все заключения, необходимые для подачи заявки на ввод первой очереди ЖК «Лондон Парк», получены.

В настоящее время в дома подано тепло, запущены лифты, на объекте работают инспектора ГАСН. Завершаются работы по отделке мест общего пользования и благоустройству прилегающей территории и эксплуатируемой кровли ТРК.

ЖК «Лондон Парк» расположен на проспекте Просвещения недалеко от одноименной станции метро. Комплекс представляет собой закрытый жилой квартал с большой охраняемой внутридомовой территорией и собственной инфраструктурой: детским садом, школой, торгово-развлекательным и спортивным центрами, многоуровневым паркингом на 2200 машиномест.

По информации застройщика, первые два корпуса ЖК «Лондон Парк» уже сданы и заселены, ввод в эксплуатацию оставшихся двух многосекционных жилых домов состоится до конца этого года. Сейчас на объекте трудятся порядка 800 человек.

Новости по теме:

В ЖК «Лондон Парк» началось благоустройство территории

Согласовано подключение к электросетям 3 и 4 корпусов ЖК «Лондон Парк»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://neva.today/news/tretiy-i-chetvertyy-korpusa-zhk-london-park-poluchili-polozhitelnye-zaklyucheniya-143089/



05.12.2017 12:08

Компания SRV получила почетный знак «Инвестор года» в номинации «За реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере потребительского рынка» за проект торгово-развлекательного комплекса «Охта Молл».


Церемония награждения проходила 4 декабря 2017 года в отеле Four Seasons. Награды победителям конкурса «Инвестор года» вручал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«От лица компании SRV хочу поблагодарить Правительство Санкт-Петербурга и Администрацию Красногвардейского района за высокую оценку нашей работы. Мы гордимся, что именно проект «Охта Молл» отмечен правительственной наградой, поскольку этот проект является знаковым для компании SRV в России – прокомментировал региональный директор SRV в России Андерс Лильенстолпе. - Мы видим, как проекты компании SRV меняют облик районов города, улучшают качество жизни людей. «Охта Молл» становится центром притяжения для жителей Красногардействого района и Охты. Это современный торговый центр, возведенный по проекту финского архитектурного бюро и сертифицированный по международному экологическому стандарту LEED Gold».

«Охта Молл» максимально ориентирован на потребности своих покупателей и предлагает им больше, чем просто товары и услуги.  Например, в проекте нашла свое отражение и социальная ориентированная позиция компании SRV - на территории «Охта Молла» разместилось первое культурно-образовательное пространство в ТРЦ в России -  Охта Lab с филиалом библиотеки им. Маяковского, где регулярно проходят культурные события городского масштаба».

 Проект «Охта Молл» с общей площадью в 140 тыс. кв. м входит в число крупнейших торговых центров Петербурга, это самый масштабный новый ритейл-проект в городе. Его арендопригодная площадь составляет 78 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в проект составил 200 млн. евро.

Новости по теме:

«Инвесторами года» стали «Охта Молл», «Новая Голландия» и хоккейный клуб СКА

Растет доля иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.srvrussia.ru/sites/default/files/img/premises/ohta_moll.jpg