Ленобласть выведет на маршруты к станциям петербургского метро дополнительные автобусы


05.12.2017 11:47

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, такое решение было принято по результатам анализа пассажиропотока, проведенного региональным управлением по транспорту.


 Дополнительные автобусы появились на маршруте между станцией метро «Проспект Большевиков» и посёлком Мга Кировского района, между станцией метро «Улица Дыбенко» и деревней Кудрово. С одного до четырех увеличено количество ежедневных рейсов автобуса №841 из Кингисепа.

Новости по теме:

Нелегальных перевозчиков будут выявлять с помощью видеокамер

Отказ жильцов от регистрации в новостройках повлияет на финансирование инфраструктуры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://img-news.vl.ru/i/news/add_files/big15343107_mnogie_namerenno_uhodjat_za_neskolko_ostanovok._chtoby_sumet_popast_v_avtobus.jpg



05.12.2017 11:34

Единый региональный оператор по обращению с отходами будет уполномочен собирать, транспортировать, утилизировать и размещать твердые коммунальные отходы на всей территории Ленобласти.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, утверждены документы для проведения тендера. От регионального оператора потребуется оборудовать все полигоны твердых бытовых отходов экологическими технологиями утилизации, исключающими сжигание мусора. Единый оператор будет выбран на 15 лет.

Напомним, что новая системы обращения отходов предусматривает взимание с граждан платы за утилизацию мусора. Полигоны, которым будет поступать эта плата, станут рассчитываться с компаниями, транспортирующими отходы на полигон.

Новости по теме:

Вологда стала лидером экологического рейтинга в СЗФО

Канонерский остров очистят от одной из крупнейших в Петербурге несанкционированных свалок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://img3.dp.ru/images/article/2017/01/26/c64b0a04-7992-4a23-9262-068c253048b5.jpg