Ленобласть представила проекты на конкурс благоустройства


05.12.2017 11:03

В Ленобласти 7 районов представили 12 проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств на конкурс Минстроя РФ.


Заявки принимались по проектам, реализованным в 2017 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», с целью выявления лучших практик благоустройства.

В конкурсе участвуют дворы во Всеволожске, Гатчине, Приозерске, Светогорске и Тихвине. Кроме того, поданы заявки по общегородским общественным пространствам: сквер у ветеринарной клиники по ул. Соборная в Гатчине, «Парк для роллеров и скейтбордистов» в Киришах, Парк 50-летия Октября в Приозерске, место отдыха у прибрежной полосы в Рощино, привокзальный сквер в Тихвине и центральная площадь Соснового Бора.

Новости по теме:

Гатчинские проекты участвуют в конкурсе лучших практик по благоустройству

Названы районы - победители петербургского конкурса благоустройства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.12.2017 10:43

Контракт с ООО «РАФФ», генеральным подрядчиком строительства детского туберкулёзного санатория на 300 мест в поселке Ушаково, может быть расторгнут. Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Комитета по строительству Петербурга Юрий Забашта заявил, что этот вопрос может быть рассмотрен, если компания в декабре этого года не выберет установленный лимит финансирования в объеме 150 млн. рублей и не покажет высоких результатов.


Напомним, что на базе СПб ГУЗ «Детский туберкулёзный санаторий «Жемчужина» будут построены 6 спальных корпусов, административный корпус, пищеблок, бассейн, актовый зал, школьный корпус, здания для персонала, хозяйственные корпуса.

Новости по теме:

Расторжение госконтракта со «СТИК» признали недействительным

Ленобласть законтрактовала в этом году строительство и проектирование 35-ти социальных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nsk.spb.ru/images/detsanat.jpg