Siemens озвучил планы развития производственного комплекса в Ленобласти


05.12.2017 09:55

В 2018 году Компания Siemens планирует запустить на своем заводе промышленной зоне Ломоносовского района Ленобласти цех по производству, ремонту и восстановлению турбинных лопаток.


Об этом вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Мёллер рассказал на встрече с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. По его словам, с открытием нового цеха объем заказовна заводе вырастет вдвое.

Новости по теме:

Siemens начала строить гнездо для «Сапсанов» и «Ласточек»

«ЮИТ Санкт-Петербург» продала 0,4 га в индустриальном парке Greenstate

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tetrastroy.net/o590/
МЕТКИ: SIEMENS



05.12.2017 09:40

Замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров вручил награды победителям I Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности».


Как сообщается на портале министерства, на конкурс было подано 272 заявки. По мнению Хамита Мавлиярова, конкурс позволит выявить и распространить лучшие практики и опыт в области ценообразования и сметного нормирования.

Победителем в номинации «Лучший специалист по направлению – разработка сметных норм при проектировании и строительстве» стал Рыбаков Павел. Лучшими специалистами по направлению – расчет сметной стоимости строительства стали Алексеева Нелли (1место), Козлова Виктория (2 место) и Петченко Екатерина (3 место).

В номинации «Лучший специалист по направлению – расчет сметной стоимости проектных работ» победили Чепкасова Галина (1 место), Цыпляев Сергей (2 место), Шагова Александра (3 место). В номинации «Лучший специалист по направлению – расчет стоимости инженерных изысканий при проектировании и строительстве» награждены Молькова Вера (1 место), Шенцова Наталья (2 место), Гайворонский Вячеслав (3 место).

Среди молодых специалистов (до 25 лет) в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности победителями стали Леоненко Кирилл (1 место), Цивенко Александра (2 место) и Леонтьев Николай (3 место).

Новости по теме:

Завершен региональный этап конкурса инженерно-технических работников в строительстве

Заканчивается прием заявок на конкурс инновационных проектов НОПРИЗ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru