Ленсвет сообщил о повышении энергоэффективности уличного освещения


04.12.2017 16:06

Балансовая комиссия обсудила в КЭИО Петербурга итоги финансово-хозяйственной деятельности СПб ГУП «Ленсвет» за 9 месяцев текущего года.


Согласно отчетному докладу за последние 5 лет средняя мощность светильника в Петербурге снизилась на 11,4 Вт (до 172 Вт). Это результат установки в городе энергоэффективного светодиодного уличного освещения. Резервы повышения энергоэффективности еще велики: доля светодиодных светильников хоть и увеличилась на 2,07%, но составляет пока всего 9,88% от общего количества.

Новости по теме:

Завершена трехлетняя работа по художественной подсветке на Сенной площади

Презентован долгосрочный проект развития световой среды Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amira.ru/lights/4/



04.12.2017 15:52

Комитет по благоустройству Петербурга сообщил, что «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга» (ЕССК) позволяет в электронном виде подать документы на выдачу порубочных билетов и определение восстановительной стоимости зеленых насаждений. Это существенно сократит срок оформления документов.


После получения пакета документов от застройщика в электронном виде специалисты комитета выезжают на место и определяют объем сноса и пересадки, рассчитывает размер восстановительной стоимости зеленых насаждений. После того как застройщик оплатит подготовленный по результатам этого выезда счет, оформляется порубочный билет.

Новости по теме:

В Петербурге обсудили практику работы ЕССК при оформлении разрешительной документации

Застройщики Петербурга смогут подключаться ко всем инженерным сетям в формате «одного окна»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorod.gov.spb.ru