VEREN GROUP разобьёт сквер в Центральном районе Петербурга


04.12.2017 15:09

Компания VEREN GROUP выступила инициатором создания сквера в Центральном районе Петербурга. Соответствующий договор аренды земельного участка подписан Комитетом имущественных отношений.


Сквер будет разбит вдоль улицы Моисеенко и займет территорию общей площадью около 1,8 тыс. кв. метров. Проведение работ запланировано на лето-осень 2018 года.

«С формированием в этой части Центрального района нового административного центра города после переезда в «Невскую ратушу» правительства изменится статус территории, бизнес-среда, автомобильный трафик и пешеходные маршруты. Окружение должно отвечать новому облику и наполнению. Сквер – наш вклад в будущее квартала. На участке, который прилегает к территории строящегося комплекса бизнес-класса «VEREN PLACE советская», вместо хаотичной городской среды будет создано современное общественное пространство, которое станет местом притяжения и отдыха жителей города. Здесь можно будет комфортно провести время с детьми, посетить кафе, почитать в приятной атмосфере книгу, поработать в сети или просто подумать в одиночестве за чашечкой чая или кофе. В проекте учтено множество деталей, применены последние тенденции паркового дизайна, благодаря этому сквер гармонично впишется в окружающую застройку и станет украшением всего района», - говорит генеральный директор VEREN GROUP Алексей Балыкин.

По задумке авторов проекта сквер будет разделен на различные зоны для отдыха взрослых и детей. На территории сквера будут высажены декоративные деревья, кустарники, на газонах появятся многолетние растения, будут установлены скамьи, качели, малые архитектурные формы. Особое внимание будет уделено освещению: по всей территории будут размещены фонари различной конфигурации. Для мощения дорожек выбрана гранитная брусчатка, которая будет чередоваться с гранитом более светлого оттенка.

Напомним, жилой комплекс «VEREN PLACE советская» – дом бизнес-класса с авторской архитектурой. Проект реализуется компанией VEREN GROUP в Центральном районе Санкт-Петербурга, по адресу: 10-я Советская, 8. Комплекс общей площадью 9 тыс. кв. метров состоит из двух корпусов, размещенных на едином стилобате. В настоящее время на строительной площадке ведутся работы по возведению 5 этажа. Завершить строительство планируется в IV квартале 2018 года.

Новости по теме:

VEREN GROUP получила разрешение на строительство ЖК в Невском районе Петербурга

Банк «УРАЛСИБ» аккредитовал ЖК «VEREN PLACE советская»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su/buildings/dom-na-ulitse-10-aya-sovetskaya-8/



04.12.2017 15:01

Комитет по строительству Ленобласти открывает 5 декабря этого года «горячую линию», по которой будут принимать обращения жителей региона по вопросам, связанным с программой расселения аварийного жилья.


Звонки на «горячую линию» будет принимать главный специалист комитета Михаил Калинкин по телефону +7(931)990-03-30.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти напомнила, что Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял 16 жалоб от жителей Ленобласти на качество строительства 11 домов по этой программе.

Сообщается, что комитет по строительству по всем зафиксированным замечаниям подготовил планы-графики устранения нарушений. Строители должны привести все в норму до конца этого года.

Новости по теме:

На контроле Минстроя остается 516 домов, строящихся по программе расселения аварийного жилья

В регионах дополнительно проверят качество строительства по программе расселения аварийного жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ysia.ru/ekonomika/v-yakutii-otkroetsya-goryachaya-liniya-po-sposobam-podderzhki-mestnogo-proizvodstva/