«Главстройкомплекс» достроит 3 корпуса проблемных ЖК в этом году


04.12.2017 12:08

Гендиректор компании «Главстройкомплекс» Николай Пасяда пообещал на встрече с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко, что 3 корпуса его проблемных проектов ЖК «Олимп» и ЖК «Радужный» в микрорайоне «Южный» города Всеволожска будут введены до конца года.


Как сообщил по итогам встречи с губернатором Николай Пасяда, область организует полное содействие по вводу этих домов. Обязательства по вводу социальных объектов в этих ЖК перенесены на 2018 год.

«Мы будем участвовать в финансировании и строительстве школы и садика. Также и обязательства по строительству транспортной инфраструктуры – мы их выполним полностью, начиная со следующего года» - пояснил гендиректор «Главстройкомплекса».

Новости по теме:

Власти нашли пути решения проблем с вводом ЖК «Олимп» и «Радужный» во Всеволожске

Проект школы в мкр.Южном представят к 1 июня 2017 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://whoiswho.dp.ru/images/article/2017/11/30/6ee0c214-ac60-48c7-88b0-b215425b5d66_150_100.jpg



04.12.2017 10:52

Правительство России внесло изменения в Стратегию развития электросетевого комплекса в части подходов к определению степени физического износа электросетевых объектов.


Ранее степень износа определялась на основе данных об амортизации основных фондов, что по мнению Минэнерго России, инициировавшего изменения, не вполне корректно. Сейчас состояние электросетевого оборудования субъектов электроэнергетики будет оцениваться на основе интегральной величины - индекса технического состояния.

На официальном сайте правительства сообщается также, что распоряжением №2664-р в Стратегию внесены изменения, направленные на повышение надёжности электроснабжения потребителей.

Новости по теме:

На программу развития электроэнергетики в Петербурге потратят 22 млрд рублей

В Ленобласти сокращают сроки технологического присоединения к сетям

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://klenovskoe.org/all_news/ob_yavleniya1/moesk_podgotovila_elektrosetevoj_kompleks_novoj_moskvy_k_prohozhdeniyu_osennezimnego_perioda/