Подготовлена новая редакция закона СПб, позволяющего штрафовать за парковку на газонах


04.12.2017 09:27

Комитету по законодательству Законодательного собрания Петербурга представлена новая редакция закона, направленного против парковки автотранспорта на газонах, спортивных и детских площадках и местах для выгула животных.


«Верховный Суд увидел юридические неточности в нашем законе и отменил его. Мы предложили юридически выверенную новую редакцию и представили её на обсуждение комитету по законодательству. Наша инициатива была поддержана» - пояснил один из разработчиков законопроекта Денис Четырбок.

Как сообщает пресс-служба комитета по законодательству ЗС СПб, депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилев предлагают присмотреться к опыту Москвы, где региональный закон, запрещающий парковаться на газонах, работает, и его правомерность признана Верховным Судом.

Новости по теме:

С декабря заработают две реконструированные перехватывающие стоянки в Петербурге

Власти Петербурга отработали взаимодействие по штрафам за неоплаченную парковку

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://myfine.ru/parkovka-i-razmetka/115-shtraf-za-parkovku-na-gazone.html
МЕТКИ: ШТРАФЫ



03.12.2017 14:37

По 19 декабря по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» будут проводиться работы по ремонту аварийных участков в зоне трамвайных путей на Арсенальной улице. В связи с этим движение по улице будет ограничено.


На первом этапе, по 15 декабря этого года будет закрыт проезд по участку Арсенальной ул.от Кондратьевского пр. до ул. Комсомола и от Свердловской наб. до Кондратьевского пр.

На 2-5 этапах, которые будут реализованы с 08.00 16 декабря до 20.00 17 декабря, специалисты проведут замену бортового камня и ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара. На этот период проезд по Арсенальной ул. от Кондратьевского пр. до Арсенальной наб. будет ограничен.

Проведение 6-11 этапов запланировано в ночное время на период с 17 по 19 декабря. Тогда будет закрыт проезд транспорта по Арсенальной ул. от Кондратьевского пр. до ул. Комсомола.

Новости по теме:

Названы претенденты на концессию по трамвайному маршруту Купчино-Шушары-Славянка

За новый трамвай город заплатит 92 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.muet-ufa.ru/upload/iblock/421/3.JPG