Здание в Калининском районе возвращено в систему дошкольного образования


03.12.2017 14:30

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил 1 декабря недавно открытый в Калининском районе детский сад №3.


В капитально отремонтированном здании на улице Софьи Ковалевской до 2001 года уже располагался детский сад. Затем туда переехал Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции общеобразовательной школы №633.

В здании, возвращенном системе дошкольного образования будут работать 12 групп на 228 воспитанников.

«Мы многое делаем для развития социальной инфраструктуры, особенно в последнее время. Строим новые современные детские сады, ремонтируем построенные ранее. Очень важную работу проводим по возвращению помещений в систему дошкольного образования, чтобы создавать дополнительные места для детей. Примером тому является это здание» - сказал губернатор.

Новости по теме:

Проблему нехватки детсадов в Пушкинском районе решат с помощью модульных зданий

В ЖК «Северная долина» введен в эксплуатацию пятый детский сад

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



01.12.2017 18:41

На площадке Комитета по строительству Петербурга под председательством вице-губернатора Игоря Албина прошло совещание по вопросу разработки механизма формирования инфраструктурных затрат застройщиков при реализации проектов жилищного строительства.


В ходе совещания были рассмотрены вопросы по формированию механизма расчета участия застройщиков в создании объектов социальной инфраструктуры, представлены предложения по созданию ассоциации застройщиков «Фонд социального участия», обеспечивающей привлечение и использование денежных средств предприятий инвестиционно-строительного комплекса для строительства объектов социальной инфраструктуры.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил разработать подробный план мероприятий («дорожную карту») для запуска механизма, подготовить презентацию Ассоциации строителей «Фонд социального участия» на Съезде строителей, в профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и районных администрациях, а также представить доклад по данному вопросу в Правительство города. Предполагается, что новый механизм будет запущен в 2018 году.

Новости по теме:

В 2017 году реализованный спрос на новостройки петербургской агломерации достигнет 4,2 млн. кв. м

В Смольном обсудили ситуацию с проблемными строительными объектами

ИСТОЧНИК ФОТО: http://avensure.com/wp-content/uploads/2017/06/Sapphire.jpeg