В Минстрое заинтересовались счетами- эскроу


01.12.2017 17:15

Там считают, что механизм привлечения застройщиками средств граждан с использованием счетов-эскроу может стать промежуточным этапом перехода от долевого строительства к проектному финансированию.


На таких счетах деньги учитываются до соблюдения определенных условий, например, выполнения обязательств застройщиком. Механизм их использования схож с аккредитивным.

Заявление о перспективности использования счетов-эскроу сделал замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин на совещании по вопросу поэтапного отказа от долевого строительства, проведенном 30-го ноября 2017 г. с участием представителей ведущих банков и финансовых властей.

Новости по теме:

Дорожная карта перехода к проектному финансированию будет подготовлена к 4-му декабря

Мероприятия «дорожной карты» по замещению долевого строительства будут рассчитаны на 3 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



01.12.2017 16:24

С начала будущего года действует обновленный прайс-лист на продукцию компании ROCKWOOL – повышение цен составит в среднем 7%.


Как сообщается в официальном пресс-релизе, эксперты компании ожидают, что экономический рост будущего года положительно повлияет на строительный рынок, в том числе в плане спроса на теплоизоляцию. Как отмечают эксперты ROCKWOOL рост рынка в текущем году привел даже к нехватке производственных мощностей у большинства производителей минеральной ваты.

«В высокий сезон 2018 года ожидается дефицит продуктов на рынке. Компания ROCKWOOL активно инвестирует в развитие бизнеса в России. Это влечет за собой повышение издержек и корректировку цен, так как сегодня цены на продукцию ROCKWOOL по ряду позиций находятся ниже уровня цен 2014 года. Нам необходима актуализация ценовой политики в соответствии с сегодняшним качеством продукции и сервисов компании» - прокомментировала гендиректор ROCKWOOL Russia Марина Потокер.

Новости по теме:

ROCKWOOL отметила 80-летие производственной деятельности

Группа ROCKWOOL фиксирует опережающий рост продаж в России

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://master-sam.com/novosti/konkurs-s-kompaniej-rockwool/