Растет доля иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости


30.11.2017 15:45

В январе – сентябре 2017 года доля иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости по данным JLL увеличилась до 19%, по сравнению с 4% в прошлом году.


«Инвесторы со свободными денежными средствами ищут новые возможности. Происходит диверсификация по всем направлениям: инвесторы активнее рассматривают нехарактерные для них ранее секторы, а также расширяют географию вложений» - отмечает Олеся Дзюба, руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ.

Новости по теме:

В коммерческую недвижимость России с начала года вложили 830 млн долларов

Мнение: Петербург манит региональных девелоперов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vladtime.ru/mirovaya_ekonomika/490871



30.11.2017 15:24

ГК «РосСтройИнвест» станет одной из немногих петербургских компаний, которая построит жилой комплекс в самом центре Москвы, в центральном административном округе. Архитектурный совет столицы одобрил проект многофункционального жилого комплекса с подземным паркингом, который компания планирует возвести на Звенигородском шоссе в Пресненском районе столицы (ЦАО).  Над проектом жилого комплекса работает известное архитектурное бюро «Проект Меганом» Юрия Григоряна.


«Мы рады, что Архсовет одобрил наш проект, и сделаем все возможное, чтобы этот уникальный проект был осуществлен как можно скорее. В лице Юрия Григоряна и его сотрудников мы нашли блестящих архитекторов, проектировщиков и настоящих единомышленников, с которыми мы говорим на одном языке. Благодаря отличной работе команды, проект выйдет на рынок уже в следующем году», - отметил Председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

Новый проект предполагает строительство многофункционального жилого комплекса с подземным паркингом на Звенигородском шоссе, владение 11. Это будет жилой комплекс премиум класса. Предполагаемый объем инвестиций – около 5 млрд. рублей. Наземная площадь застройки нового жилого комплекса составит 18 тысяч квадратных метров. Придомовые территории планируется озеленить, в также построить протяженную пешеходную дорожку, которая станет новым городским общественным пространством.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, выраженные общественные функции в рамках застройки по этому проекту — это несомненный плюс.

Новости по теме:

РосСтройИнвест заселяет первую очередь ЖК «Старая крепость»

В Петербурге во Дворце труда наградили победителей конкурса «Строймастер-2017»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://i.ytimg.com/vi/aIjKFzzGabs/maxresdefault.jpg