Очередной объезд стройплощадок в Петербурге выявил отставание от графика по двум объектам


30.11.2017 12:45

В частности, ООО «НордИнвестСтрой» дано задание до 5 декабря 2017 года обеспечить подачу тепла на 3 и 4 секции здания общеобразовательной школы на 825 мест севернее ул. Новоселов, квартал 24А. Сейчас там завершено подключение электроснабжения, готовы системы вентиляции, ведутся отделочные работы.


На строительстве детского сада по Пискаревскому пр., участок 1 отставание от графика составляет полтора месяца. Генеральному подрядчику, ООО «Строй-Мастер», дано распоряжение войти в график до 20 декабря 2017 года.

Новости по теме:

Казна Петербурга пополнится выкупаемыми соцобъектами на 1,2 млрд рублей

Поправки в проект бюджета Петербурга на 2018 год значительно увеличили капвложения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



30.11.2017 12:21

Три проекта, благоустроенных в Гатчинском районе рамках программы «Формирование комфортной городской среды», участвуют во Всероссийском конкурсе лучших практик по благоустройству, организованном Минстроем России.


Проект «Сквер у детской библиотеки» (на улице Киргетова в Гатчине) заявлен на конкурс в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения». В номинации «Комплексная реконструкция квартала населенного пункта» за победу поборется двор домов № 15, 17 и 19 по Красноармейскому проспекту в Гатчине. В номинации «Улица как общественное пространство» участником конкурса стал городской бульвар «47 регион».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, проекты будут рассмотрены конкурсной комиссией в феврале 2018 года. Проекты, участвующие в конкурсе, пополнят Федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству.

Новости по теме:

Заработал экспертный совет при Минстрое по формированию городской среды

В Подпорожье благоустроили городской парк

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gatchina24.ru/news/2017/07/27/news_19309.html