Деятельность застройщика ООО «Воин-В» может быть приостановлена на 90 суток


30.11.2017 10:39

Госстройнадзор Петербурга привлек к административной ответственности ООО «Воин-В» за строительство жилого года при отсутствии разрешения.


Установлено, что действие разрешения на строительство дома на улице Лени Голикова (участок 145, у дома 15, корпус 3) было приостановлено по решению суда. Несмотря на это специалисты Госстройнадзора обнаружили, что на объекте идет строительство фундамента башенного крана.

Нарушителю грозит штраф до 1 млн рублей.

Пресс-служба Госстройнадзора сообщает, что у компании «Воин-В» на другом участке по той же улице была аналогичная ситуация. Для пресечения подобных действий Госстройнадзор Петербурга рассматривает вопрос о подаче иска о приостановке деятельности компании на срок до 90 суток.

Новости по теме:

По программе реновации кварталов с хрущевками построены лишь 9 новостроек

Смольный не исключил пересмотра инвестдогоров по программе сноса хрущевок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/06/24/597715-dumskii-komitet-odobril-priostanovku-raboti-dolzhnikov-na-90-sutok-za-neispolnenie-reshenii-sudov



30.11.2017 10:25

На последних осенних торгах Фонду имущества Петербурга удалось на хороших условиях сдать в аренду несколько торговых и офисных объектов в центре города.


Наибольший интерес участники аукциона проявили к помещению площадью всего 7,7 кв. м. в Центральном районе на улице Пестеля. За этот объект боролись 11 претендентов, в результате заявленная месячная арендная ставка была увеличена в 3 раза – до 823 рублей за квадратный метр.

В аукционе на право аренды торгового помещения с двумя отдельными входами площадью 99,6 кв. м. на 1-м этаже здания на углу Ординарной улицы и Малого проспекта Петроградской стороны боролись 4 претендента. Итоговая арендная ставка составила 1377 рублей за кв. метр в месяц.

Кроме того, найдены арендаторы на офисное помещение площадью 40,6 кв. м. в цоколе 4-этажного дома на Лиговском проспекте и торговый объект 169,5 кв. м. на пересечении Лиговского проспекта со Свечным переулком.

Новости по теме:

Объявлены аукционы на право аренды участков площадью 14,8 тыс. кв. м.

Очередные торги Фонда имущества принесли в казну 79 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--80adfeoyeh6akig5e.xn--p1ai/news/fond-imuschestva-sankt-peterburga-nashel-investorov-dlya-zastroyki-uchastkov-na-ul-tambasova-vtorie-martovskie-torgi-prinesut-byudzhetu-bolee-1-mlrd-rubley