Завершается строительство двух подземных газовых резервуаров в Калининградской области


28.11.2017 12:34

В декабре текущего года в Калининградской области Газпром введет в эксплуатацию два подземных резервуара. Это позволит увеличить мощности газохранилища более чем в два раза — с 70 до 156 млн кубометров.


Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Калининградской области Антона Алиханова с главой Газпрома Алексеем Миллером 27 ноября в Петербурге.

Как сообщает управление информации Газпрома, на развитие газоснабжения Калининградской области корпорация направила в этом году 33,6 млрд рублей. В октябре, например, построены два газопровода – отвода к городам Гусеву и Советску. Продолжается строительство межпоселковых газопроводов в Краснознаменском городском округе, проектируются еще два – в Нестеровском районе.

Новости по теме:

В Выборгском районе построят газопроводы

В Вырице строят газопровод

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gazprom.ru



28.11.2017 12:03

Русский аукционный дом (РАД) выставил на продажу производственно-складской комплекс, оснащенный холодильными камерами, площадью 14 тыс. кв. м. по адресу: Петербург, п. Металлострой, Северный проезд, д. 3.


Торги посредством публичного предложения пройдут с 28 ноября 2017 г. по 2 апреля 2018 г. Объект выставляется с начальной стоимостью 149 млн рублей. В течение периода торгов цена будет поэтапно снижаться. Минимальная цена – 111,7 млн рублей. Склад реализуется в рамках банкротства ООО «Санкт-Петербургский Хладокомбинат №7».

В состав лота входит и земельный участок под комплексом, площадью 5,3 га.

Как сообщает РАД, объект уже выставлялся на торги по цене 212,8 млн рублей. Тогда реализовать его не удалось, хотя холодильный комплекс находится в хорошем состоянии, имеется вся необходимая инфраструктура и оборудование. Часть площадей сдана в аренду компании «УК «Северная Столица».

Новости по теме:

РАД выставил на продажу офисное здание на Московском проспекте

РАД объявил дату торгов по двум зданиям бывших АТС в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.auction-house.ru