Завершена трехлетняя работа по художественной подсветке на Сенной площади


28.11.2017 09:45

На Сенной площади Петербурга «Ленсвет» завершил установку архитектурно-художественной подсветки. Работы проводились поэтапно, в течение 3-х лет. На фасадах домов, выходящих на Сенную площадь, смонтировано 1679 светильников, преимущественно светодиодных. Работу световой системы обеспечивают 8 шкафов наружного освещения и 8,4 км кабеля.


Художественной подсветкой выделены декоративные колонны, промежуточные карнизы, межоконные пространства, другие архитектурные элементы зданий. Причем, не только тех, что выходят на Сенную площадь, но и расположенных на прилегающих улицах: Садовой, Московском проспекте, переулках Спасском и Бринько – на 30 метров от их пересечения с Сенной площадью.

Новости по теме:

Подсветку Литейного моста отремонтируют к Новому году

Московский проспект подсветят за 28 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



28.11.2017 09:27

Власти Петербурга рассматривают заявления на предоставление земельных участков без проведения торгов от инвесторов, собирающихся строить гостиницы в Выборгском и Невском районах города.


Общая площадь земельных участков, необходимых для реализации этих проектов составляет 1,1 га.

Заявления поступили через фронт-офис «единого окна» для инвесторов с 20 по 24 ноября. Всего за этот период было принято 16 заявлений от инвесторов.

Новости по теме:

Перепланированные под гостиницу квартиры в доме на Казначейской улице приведут в первоначальный вид

Дом Челищева продадут под гостиницу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.tzargrad.ru/photogallery/368/