Улицу Турку отремонтирует «Техэкспо»


27.11.2017 12:06

Подведены итоги аукциона на капитальный ремонт улицы Турку во Фрунзенском районе Петербурга.


Победителем признан единственный участник, петербургское ООО «Техэкспо» с итоговой ценой 31,3 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Работы должны быть завершены не позднее 31 октября 2019 года. В обязанности подрядчика входит также разработка рабочей документации. Проект выполнен в ООО «Петродорпроект». «Обеспечение строительства материалами предусмотрено от предприятий стройиндустрии Санкт-Петербурга», говорится в документации, размещенной на сайте госзакупок.

Протяженность ремонтируемого участка - 501 м. ширина проезжей части на две полосы - 6 м, ширина парковочной полосы - 2,5 м, ширина тротуара - 3 м. Предстоит отремонтировать проезжую часть с использованием геосинтетики, установить поребрики, заменить комплекты колодцев с высотной регулировкой крышек. Тротуары заасфальтируют, пешеходные переходы обустроят тактильными указателями с продольными рифами, на аллеях выполнят набивное покрытие, вдоль улицы устроят карманы для временной стоянки автомобилей шириной 2,5 м. В рамках благоустройства будут высажены 27 лип возрастом 5-10 лет и высотой не менее 3 м, и 75 кустов сирени.

Улица Турку проходит от полотна Витебской железной дороги (Белградской улицы) до пересечения проспекта Славы и Софийской улицы (Гамбургской площади). Часть улицы проложена по руслу реки Волковки. В 1962—64 гг. Бассейная улица была продлена. Участок дороги, пролегающий через Купчино, называется улицей Турку (с 1964 входил в состав Бассейной). В 1987 улица Турку стала отдельной, так как сквозного проезда через железнодорожное полотно между ул. Турку и Бассейной нет. Но до сих пор на некоторых домах различима надпись: «Бассейная улица». До 2013 года — парк на улице украшала игрушечная копия фрегата Суомен Йоутсен, подаренной от имени города Турку на 300-летие Петербурга. Фрегат демонтировали в июле 2013 года, по объяснению администрации района - в связи с техническим устареванием конструкции.

Новости по теме:

На капремонт улицы Турку потратят два года

Ремонт Кантемировского моста завершат на следующей неделе

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D1%83



27.11.2017 10:59

Газпромбанк аккредитовал жилой комплекс «Крылья», возводимый Группой компаний «КВС» на Пулковском шоссе в Петербурге.  По условиям банка, кредит предоставляется от 300 тыс. рублей на срок до 25 лет.


Первоначальный взнос составляет от 20% стоимости приобретаемой недвижимости. Для сотрудников банка и работников предприятий - приоритетных партнеров банка первый взнос ниже - от 10% стоимости квартиры.

В качестве первого взноса возможно использование средств материнского капитала плюс 10% собственных сбережений, для приоритетных партнеров - 5% личных средств. Работники глобальной энергетической компании «Газпром» могут обойтись в данном случае только материнским капиталом, без внесения дополнительных средств.

Банк устанавливает ипотечную ставку в размере 9,5% годовых на весь срок кредитования.

Для заемщиков, которые по разным причинам не могут документально подтвердить свой доход или предъявить трудовую книжку, действует программа «Ипотека по двум документам». Первоначальный взнос по программе, при условии оформления страхования жизни и здоровья, установлен в размере 40% стоимости квартиры, процентная ставка устанавливается в размере 11% годовых. 

 Жилой комплекс «Крылья» строится  неподалеку от станции метро «Звездная». В двухсекционном здании высотой в 23 этажа всего 316 квартир. Их можно приобрести с полной чистовой отделкой по авторскому дизайн-проекту. Срок ввода в эксплуатацию - IV квартал 2019 года.

С помощью ипотечного кредита от Газпромбанка можно приобрести квартиры с полной чистовой отделкой и в других новостройках «КВС» - микрорайонах «Ясно.Янино» и «Новое Сертолово», в жилом комплексе «Кирилл и Дарья», клубном доме «G9».

Новости по теме:

КВС открыла продажи в жилом комплексе «Крылья»

КВС получила разрешение на строительство ЖК «Крылья»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК КВС