Строительные работы на «Новокрестовской» и «Беговой» будут завершены к 30 марта 2018 года


24.11.2017 16:33

Все работы на строящихся станциях метро «Новокрестовская» и «Беговая» будут полностью завершены к 30-му марта 2018 года. Об этом на Координационном совете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти сообщил глава КРТИ Петербурга Сергей Харлашкин. «Думаю, что в течение последующих двух недель «Новокрестовскую» и «Беговую» мы сможем уже открыть»,-  предположил он.


Сергей Харлашкин добавил, что в настоящее время есть небольшие отставания по строительным работам на «Беговой», но они некритичны.

Напомним, ранее появилась информация, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин отменил выходные для руководства КРТИ из-за отставания сроков строительства станции метро «Беговая».

Новости по теме:

КРТИ опроверг информацию о выявленных Ростехнадзором нарушениях Метростроя

На строящейся станции метро «Новокрестовская» уже монтируют эскалаторы

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru/2017/11/21/albin-pokazal-hod-stoitelstva/



24.11.2017 15:54

Капитальный ремонт двух мостов в Приморском и Курортном районах города оценен в 90,4 млн рублей.


Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых пишет сайт госзакупок. Заявки принимаются до 11 декабря, торги разыграют 15 декабря 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Капремонт моста по Заповедной улице через реку Каменку в Приморском районе оценен в 43,3 млн рублей. Длина моста – 20 м, ширина – 12 м. Мост по Б. Горской улице в Горской через Горский ручей в Курортном районе отремонтируют за 47,1 млн рублей. Длина моста – 10 м, ширина – 9 м. Обе железобетонные переправы устарели морально и физически и давно уже не соответствуют современным нагрузкам. Согласно условиям контрактов, мост через Каменку должен быть готов к 15 октября 2018 года, ремонт моста в Горской продлится до 30 октября 2019 года.

Новости по теме:

Ремонт Каменного моста ограничит движение транспорта до 20 декабря

Начинается капитальный ремонт Второго Елагина моста

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topor.od.ua/starinny-most-v-odesse-remontiruyut-dazhe-notchyyu/