В Политехе после монтажа натяжного потолка обрушилась старая штукатурка


24.11.2017 14:24

Прокуратура Калининского района Петербурга провела проверку по факту обрушения потолка в Петербургском политехническом университете. Выяснилось, что обвалилась штукатурка в помещении, где по договору, заключенному в 2016 году смонтировали натяжной потолок.


Проверяющие установили, что при этом не был отбит старый штукатурный слой, поскольку отсутствовали признаки его аварийного состояния.

На сайте прокуратуры сообщается, что на исполнении в политехническом университете находятся еще 2 подобных договора по другим аудиториям. Чтобы предотвратить повторение обрушения, там нужно вывести аудитории из учебного процесса и провести демонтаж подвесных потолков и штукатурки.

Новости по теме:

В Петербурге воссоздаются исторические технологии отделки фасадов

В Тихвине могут расселить дом, построенный по программе переселения из ветхого жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.postupi.online/vuz/spbpu/



24.11.2017 14:04

Как отмечают эксперты ЦИАН, особенно характерна тенденция роста доли квартир с отделкой для Москвы. Доля таких квартир там увеличилась за год с 16 до 25%, а в абсолютном значении по данным «БЕСТ-Новострой» количество проектов с отделкой в столице в этом году выросло до сорока, против 22-х в 2016-м году.


Аналитики отмечают, что продажа жилья с отделкой больше характерна для сегментов «эконом» и «комфорт», однако и в высокобюджетных домах около 10% квартир выходят на рынок с отделкой «под ключ».

Новости по теме:

«Отделстрой» предлагает в «Новом Оккервиле» квартиры с меблировкой «под ключ»

Эксперты отмечают рост популярности сервисных апартаментов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://urbanus-spb.ru/