Управляющие компании поддержали законопроект о прямых договорах


23.11.2017 15:50

Переход на прямые договоры потребителей коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями поможет очистить рынок от недобросовестных и неэффективных компаний. У них пропадет интерес к управлению домами.


Такое мнение высказали эксперты и участники рынка на стратегической сессии «Контрольно-надзорная деятельность в сфере управления и эксплуатации жилых зданий» 23 ноября 2017 года. В итоговую резолюцию сессии было предложено включить предложение о скорейшем вступлении в силу нормы о прямых договорах.

«В рамках стратегии развития ЖКХ мы последовательно вводим меры, повышающие клиентоориентированность управляющих компаний. Очередным этапом этой работы станет введение стандартов качества сервиса, введение риск-ориентированной модели при лицензионном контроле и, главное, переход на прямые договоры»- прокомментировал участвовавший в сессии замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис.

Новости по теме:

Статистика подтверждает эффективность расчетов коммунальных платежей через единый центр

Минстрой России ужесточит принципы лицензионного контроля управляющих компаний

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sibgenco.ru/press-center/media-on-sgc/komu-platit-budem/?bxajaxid=509ae832dade92c4159bf3f55f9dd553



23.11.2017 15:02

Завершен монолитный каркас корпуса 8.2-3 квартала «Галактика», который возводится компанией «Эталон ЛенСпецСМУ» на территории сразу двух районов Петербурга - Адмиралтейского и Московского.


Корпус 8.2-3 квартала «Галактика» - это 10-этажный дом на 388 квартир с подземным паркингом, строящийся по кирпично-монолитной технологии с применением комбинированных фасадов - навесных вентилируемых и штукатурных. Монолитный каркас корпуса готов, в настоящий момент ведутся работы по кирпичной кладке стен.

Компания приступила к активной стадии строительства квартала «Галактика» в марте текущего года, именно тогда был залит первый бетон в фундамент одного из корпусов. Сегодня, спустя всего восемь месяцев, на стройплощадке можно наблюдать возведение монолитного каркаса сразу восьми корпусов первой очереди, это порядка 145 тысяч кв. м продаваемой площади. Также на стройплощадке ведутся работы по откопке котлованов под корпуса второй очереди.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершил монолитный каркас трех секций «Дома на Обручевых»

В Петербурге во Дворце труда наградили победителей конкурса «Строймастер-2017»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://saransk.realtyvision.ru/news-companies/2017/03/29/1622/