В 2017 году реализованный спрос на новостройки петербургской агломерации достигнет 4,2 млн. кв. м.


23.11.2017 14:33

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» прогнозирует объем продаж строящегося жилья в Петербурге и пригородной зоне Ленобласти в 2017 году: реализованный спрос составит порядка 4,2 млн. кв. м. Это превысит результаты двух последних лет.


«В 2016 году на первичном рынке петербургской агломерации было реализовано 4,14 млн. кв. м, – отмечает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – Это на 9,5% выше показателя предыдущего года, 2015-го. Соответственно, в текущем году результаты, как мы предполагаем, окажутся еще лучше – будет продано около 4,2 млн. кв. м жилья. Более трети – это результаты продаж квартир в новостройках пригородной зоны Ленобласти, остальное – это строящееся жилье в Северной столице».

По словам Ольги Трошевой, с 2013 года реализованный спрос оказывается приближенным к цифре 4 млн. кв. м. Исключение составил рекордный 2014 год, когда было продано 5 млн. кв. м. Основным драйвером продаж является востребованная у покупателей ипотека, доля таких сделок составляет сегодня 63%. Доля крупных проектов в объеме спроса – порядка 70-75%.

Новости по теме:

Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен жилья в новостройках

Отказ жильцов от регистрации в новостройках повлияет на финансирование инфраструктуры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.bsn.ru/news/market/spb/43656_za_polugodie_prodazhi_zhilya_v_peterburge_upali_pochti_na_40/



23.11.2017 14:20

Эксперты ЦИАН проанализировали российский рынок аренды загородных домов на предмет цены специальных новогодних предложений. Многие россияне, не имея загородной недвижимости предпочитают встретить новый год за городом в арендованном коттедже. Обходится это не дешево.


Тройку лидеров рейтинга составили локации вблизи крупнейших мегаполисов. На первом месте Москва, точнее территория Новой Москвы. Здесь максимальная арендная ставка за трое суток с 31 декабря по 3 января составляет более миллиона: за 1,2 млн рублей можно арендовать банно-оздоровительный клуб со spa-процедурами и ресторанной кухней.

Максимальная ставка аренды коттеджа площадью 1,5 тыс. кв. метров на Новорижском шоссе в Московской области составила 600 тыс. рублей за тот же срок, трое суток. Аренда комплекса из 4-х коттеджей по 175 кв. м. каждый в Ленинградской области, занявшей третье место рейтинга, обойдется в 461 тыс. рублей.

 Четвертое место у Крыма с показателем 250 тыс. рублей за особняк в горах, площадью 1 тыс. кв. м. Максимальная ставка аренды коттеджа на 3 новогодних дня в Самарской области, занявшей 5-е место, составила 175 тыс. рублей.

Далее идут Калужская область со ставкой 150 тыс. рублей, Тверская область (125 тыс. рублей), Удмуртская республика (115 тыс. рублей), Краснодарский край (105 тыс. рублей). На 10-м месте Петербург. Здесь за 97,5 тыс. рублей предлагается коттедж площадью 160 кв. м. в районе железнодорожной станции «Озерки».

Новости по теме:

Наибольшим спросом в Курортном районе Петербурга пользуются участки в Белоострове

Лучшим поселком комфорт-класса в Петербурге признан EcoLife

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tolko-poleznoe.ru/novyj-god-2015-kak-vstrechat-chto-prigotovit.html