Минстрой сообщил о ходе внедрения ресурсного ценообразования в строительстве


22.11.2017 17:13

Минстрой России завершает перевод системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве на ресурсный метод.


«Разработаны и приняты необходимые законодательные акты и решения Правительства страны, утверждены методики и правила формирования стоимости строительства, начата работа по формированию цены стройматериалов в разрезе регионов» – сообщил на рабочем совещании в Минстрое России 22 ноября замглавы министерства Хамит Мавлияров.

На сайте Минстроя сообщается, что правительство России проведет 24 ноября этого года всероссийское селекторное совещание под председательством вице-премьера Дмитрия Козака по теме изменения подходов к определению сметной стоимости в строительстве.

 На 15 декабря 2017 года запланировано первое размещение сметных цен строительных ресурсов, полученных на основании мониторинга, во ФГИС ЦС.

Новости по теме:

Мень: Сметные нормативы будут актуализироваться раз в квартал

Госдума приняла закон о ценообразовании в строительстве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mediakuzbass.ru/important/88930.html#/news-text



22.11.2017 16:57

По итогам 9 месяцев 2017 года в Петербурге доля приостановлений и отказов при регистрации прав на недвижимость в Росреестре составила 6,2%.


Таким образом управление Росреестра по Петербургу снизило процент проблемных регистраций даже несколько ниже целевого уровня, установленного на конец текущего года (6,6%). Среди основных причин приостановления или отказа в государственной регистрации прав на недвижимость несоответствие формы и содержания представленных правоустанавливающих документов, отсутствие необходимых документов, предоставление заявителями недостоверных сведений.

Новости по теме:

Расширяется область применения электронных сертификатов Удостоверяющего центра Росреестра

Росреестр зарегистрировал первый ДДУ со взносом в фонд защиты прав дольщиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lqpravo.ru/registratsiya-prava-sobstvennosti-na-nedvizhimost/
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР