Скорректированные по рекомендациям FIFA проекты стадионов проходят повторное согласование


22.11.2017 10:52

Главгосэкспертиза России начала повторное рассмотрение проектов стадионов к ЧМ-2018, скорректированных с учетом рекомендаций FIFA, сделанных по результатам шестого визита на объекты чемпионата мира.


По словам замглавы Минстроя РФ Леонида Ставицкого, откорректированные технические задания с учетом основных требований FIFA направлены на согласование генподрядным организациям. Подрядчики уже направили уведомления о готовности объектов к итоговой проверке по всем стадионам.

Новости по теме:

Расчет стоимости переноса временной инфраструктуры стадиона «Санкт-Петербург-Арена» направлен на экспертизу

Футбольное поле нового стадиона в Калининграде одобрено ФИФА

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://millennialsd.com/blog/2016/06/05/should-fifa-be-dissolved/



22.11.2017 10:35

Дорожная карта по переходу от долевого строительства к проектному финансированию будет представлена до 4 декабря текущего года. Такое поручение, по информации ЕРЗ, вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов дал ответственным за этот вопрос ведомствам.


Напомним, что поручение правительству совместно с Банком России и АИЖК подготовить дорожную карту перехода к проектному финансированию застройщиков дал Владимир Путин в начале ноября по итогам совещания с членами правительства. Президент установил срок для утверждения документа - до 15 декабря 2017 г.

Переход к проектному финансированию прокомментировал президент ГК «Гранель» Ильшат Нигматуллин: «Конечно, данная инициатива приведет к тому, что с рынка уйдет часть застройщиков, которые финансово не смогут «потянуть» проекты, но это лишь положительный исход, так как на рынке останутся только сильные игроки, и исчезнет проблема обманутых дольщиков раз и навсегда».

Новости по теме:

К концу года власти должны получить ясную картину достройки по всем проблемным домам

Мероприятия «дорожной карты» по замещению долевого строительства будут рассчитаны на 3 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ceur.ru/news/item205472/