Петербуржцы будут строить верфь на дальнем востоке


21.11.2017 14:39

Петербургское ООО «КЭР» получило почти миллиардный контракт на строительство верфи на дальневосточном заводе «Звезда».


Цена закупки у единственного поставщика - 907,4 млн рублей. Заказчик - АО «Дальневосточный завод «Звезда». Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок. Предмет контракта - строительство блока корпусных производств и окрасочных камер, Южной набережной, мелководной набережной и транспортного перехода №4. Работы производятся на сооружении верфи «Звезда-ДСМЕ» в рамках расширения действующих мощностей в обеспечение строительства морских транспортных и специальных судов. Договор заключается до 1 марта 2018 года.

ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» расположен в Приморском крае, в городе Большой Камень, на ул. Степана Лебедева, 1. Ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке специализирующееся на ремонте, переоборудованию и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев. Завод «Звезда» - сложный, хорошо оснащенный комплекс, обладающий высоким техническим и производственным потенциалом.

Новости по теме:

Петербуржцы построят очистные на Камчатке

Компанию КЭР хотят обанкротить

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sdelanounas.ru/blogs/?search=%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9%20%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C



21.11.2017 14:31

В первой декаде декабря текущего года застройщик крытого ледового катка на Санкт-Петербургском шоссе в Стрельне получит заключение о соответствии, затем в течение 10 дней объект планируется ввести в эксплуатацию.


Участники традиционной инспекции строительных объектов, организованной Комитетом по строительству Петербурга, отметили, что строительство катка вышло на финишную прямую.

 Строительные работы на сегодняшний день выполнены на 82 %. ООО «СК «Мир» должно завершить работы в срок, не выходящий за пределы госконтракта.

Новости по теме:

Строительные работы по возведению крытого катка в Стрельне выполнены на 60%

В Петродворцовом районе проверили строительство соцобъектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://peterburg2.ru/news/krytyy-katok-v-strelne-postroyat-k-2018-godu-30771.html