«Прокол» под КАД в Мурино благоустроят к 4-му декабря


21.11.2017 11:53

Строительная компания ООО «ДВК-ДОРСТРОЙ», выполнявшая обустройство проезда под кольцевой автодорогой в Западном Мурино, до 4 декабря текущего года завершит благоустройство прилегающей территории.


Об этом, по информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, было заявлено на совещании в дорожном комитете, посвященном зимнему содержанию дороги. «На прошлой неделе с Ленавтодором осматривали место строительства муринской развязки и заехали на «прокол». Такое чувство, что объект просто брошен – земля как была, так и осталась около дороги, грязь и мусор тоже никто не убирает», - подчеркнул глава дорожного комитета Юрий Запалатский. 

Заказчик работ – «Региональное агентство транспортной инфраструктуры», подведомственное Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти и подрядчик   – ООО «ДВК-ДОРСТРОЙ» определили десятидневный срок для завершения всех работ. 

Из-за того, что работы на «проколе» пока не завершены, уборкой важного участка дороги также займётся подрядчик строительства. Его контактные данные будут переданы в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор».

Новости по теме:

Застройщики профинансируют капремонт дороги в Янино

В Мурино начинается строительство транспортной развязки с КАД

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти



21.11.2017 11:44

Представлены результаты «Экологического рейтинга российских городов – 2017», подготовленного экспертами Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России. Первое и второе место у городов из Татарстана: Набережных Челнов и Казани. Третье – у Воронежа.


Среди городов СЗФО в десятку лидеров рейтинга попала только Вологда, она на 5-м месте. Петербург в этом году занял 26-е место. «Экологический рейтинг Санкт-Петербурга с каждым годом растет. На него влияют и отношение к экологическим проблемам власти и общества, и уровень экологического образования, внедрение природоохранных технологий на предприятиях, благоустройство территорий. Оперативная отработка сигналов, поступающих от горожан на карту проекта ОНФ «Генеральная уборка», и своевременная ликвидация несанкционированных свалок – пример взаимодействия властей и граждан северной столицы, когда общественный контроль реально влияет на решении экологических проблем, улучшая качество жизни», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

Напомним, что экологический рейтинг российских городов формируется ежегодно с 2013 г. Он формируется из семи ключевых категорий: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду.

В этом году методика рейтинга доработана с учетом положения экспертов Общероссийского народного фронта. Усилено значение результатов работы городских властей по охране окружающей среды на подведомственных им территориям. По словам общественников, в рейтинг вошла не только статическая информация, но и реальные действия городских властей по решению актуальных экологических проблем.

Новости по теме:

Производителей загрязнающих веществ могут обязать вкладываться в модернизацию очистных сооружений

В Петербурге после 1-го этапа реконструкции запущена Северная станция аэрации

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ps.pskovadmin.ru/Russia/Vologda