На трассе «Кола» запланированы кадастровые работы


21.11.2017 09:35

Кадастровые, землеустроительные и оценочные работы для автодороги М-18 «Кола» оценены в 15,6 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 11 декабря 2017 года, в тот же день станет известен победитель. Работы продлятся до ноября 2019 года. Закупка производится в рамках проекта реконструкции магистрали.

Как следует из конкурсной документации, общая площадь земельных участков в зоне тяготения трассы – 275 га, из них площадь земельных участков, подлежащих изъятию для государственных нужд – 4.5 га, земель лесного фонда – 142 га, земель запаса – 22 га. Для каждого объекта потребуется определить местоположение, кадастровый номер, площадь, категорию и вид разрешенного использования.

Новости по теме:

Приостановлен аукцион на ремонт трассы «Кола» в Мурманской области

На трассах «Кола» и «Сортавала» протестируют «скандинавскую» желтую разметку

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kakdobratsyado.ru/trassa-kola-avtomobilnaya-doroga-r-21-m-18/



21.11.2017 09:27

С 23 ноября в связи с ремонтом трамвайной кривой на пересечении ул. Комсомола, Арсенальной ул. и Кондратьевского пр. закрывается левый поворот на Арсенальную улицу с Арсенальной набережной и правый поворот со Свердловской набережной.


Ремонт планируется завершить в течение 2-х недель. На участке ремонта трамвайных путей проезжая часть будет сужена, а в выходные дни предусматривается ее частичное поэтапное закрытие. 

Как сообщает КРТИ Петербурга, в настоящее время объект находится в аварийном состоянии и доставляет множество неудобств как водителям, так и службе пути. Отказ от ремонта указанного участка трамвайной линии может привести к остановке трамвайного движения в Калининском районе.

Новости по теме:

Тучков мост торжественно открыт после реконструкции

Кантемировский, Гренадерский и Сампсониевский мосты переведены в зимний режим

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pitertransport.com/post-997