Требования к участникам конкурса на украшение Казанской площади признаны незаконными


20.11.2017 17:19

К такому выводу пришла комиссия Петербургского УФАС, рассмотрев жалобу АНР «Национальный рекламный стандарт» на действия ГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР).


Спор возник при проведении конкурса на оформление Казанской площади к Новому 2018 году и Рождеству Христову. Заявитель отметил, что заказчик в одном из критериев предусмотрел 100 баллов претенденту, в составе заявки представившему документы, подтверждающие согласование проекта Советом по культуре СПб епархии РПЦ.

«Так как Епархия не является органом госвласти или органом местного самоуправления, то она не ограничена в сроках согласования тех или иных проектов и не обязана что-либо согласовывать. Следовательно, установление в качестве критерия необходимости получения согласований от Епархии ставит в неравные условия потенциальных участников закупки», говорится на официальном сайте антимонопольного ведомства. В итоге комиссия УФАС по Петербургу России выдала ГЦРР предписание о внесении изменений в конкурсную документацию, отмене протоколов и продлении сроков проведении конкурса.

Напомним: конкурс начальной ценой 2,9 млн рублей был объявлен 26 октября 2017 года. Предмет контракта - оказание услуг по оформлению Казанской площади световой инсталляцией и световыми гирляндами к Новому 2018 году и Рождеству Христову. Техническим заданием предлагалось установить на площади, в том числе, прозрачную сферическую композицию, имитирующую вертеп, с фигурами, каменными стенами, соломой и прочей атрибутикой Рождества Христова. Размеры инсталляции - Не менее 4 и не более 5 м.

Новости по теме:

Жалоба на закупку мебели в Невскую Ратушу отозвана

УФАС вторично предписал пересмотреть аукционные заявки по ремонту дорог в Свердлово

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domofoto.ru/photo/72559/



20.11.2017 17:01

С помощью судебных приставов петербурженка взыскала с застройщика ООО «СПб Реновация» компенсацию морального вреда в связи с нарушением срока передачи квартиры.


Как сообщается на сайте Управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу, деньги в ходе исполнительного производства были списаны в безакцептном порядке с банковского счета предприятия и переведены взыскателю.

Всего в 2016 и 2017 годах 37 жителей Петербурга смогли взыскать через судебных приставов с ООО «СПб Реновация» почти 10 млн рублей. В настоящее время на исполнении у приставов находится еще 3 исполнительных листа на сумму 400 тыс. рублей.

Новости по теме:

СПб Реновация подготовит график переселения жителей из ветхого жилья во Фрунзенском районе

В законе о расселении хрущевок нашли нарушения Конституции

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://odengah.com/karty/kak-proverit-za-chto-sudebnye-pristavy-snyali-dengi-so-sberbanka