Монолитно-кирпичная технология домостроения продолжает завоевывать рынок


20.11.2017 10:29

Доля монолитно-кирпичной технологии в общем объеме возводимого жилья выросла с начала года на 3% и составила по состоянию на октябрь текущего года 31% (по совокупной площади жилых единиц согласно данным анализа «Института развития строительной отрасли».


Монолитное домостроение занимает 24,1% рынка, кирпичное – 19,1%, панельное – 13,3%, блочное – 11,9%.

Эксперты отмечают сохранение тенденции роста доли монолит-кирпича. При этом доля монолита продолжает снижаться, а доля жилья в кирпичных домах остается на прежнем уровне с января 2017 года.

Новости по теме:

В Петербурге воссоздаются исторические технологии отделки фасадов

Октябрьская железная дорога представила свежие данные по строительным грузам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://remtra.ru/156-plyusy-i-minusy-monolitno-kirpichnogo-doma-po-faktam-o-glavnom.html



20.11.2017 09:54

Ленэнерго защитит свои объекты от террористов

Реконструкция объектов Ленэнерго в Петербурге с оснащением их дополнительной антитеррористической защитой оценена в 110,2 млн рублей.

Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Прием заявок завершился 20 ноября, итоги будут подведены 28 ноября 2017 года. Сроки выполнения работ – с 8 декабря 2017года по 30 апреля 2018 года.

Цель закупки, как следует из техзадания - дооснащение техническими средствами охраны и безопасности существующей системы инженерно-технических средств охраны, реконструкция инженерно-технической укрепленности подстанций и иных объектов Ленэнерго. Модернизации подлежат уже действующие системы: технических средств безопасности, охранно-тревожной и периметральной охранной сигнализации, контроля доступа, охранного телевизионного наблюдения, передачи данных и многие другие.

Всего в перечне адресов, котором предстоит дооснащение - 42 адреса. Это здание самого Ленэнерго на площади Конституции, «Кабельная сеть» СПб, на Синопской набережной, подстанции в Пушкине, Павловске, Петродворце, Курортном районе и другие.

Новости по теме:

«Ленэнерго» рубит просеки в Ленинградской области

В продолжение реконструкции ПС №711 в Пушкине вложат 654 млн рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.citywalls.ru/photo217391.html