Власти намерены активизировать строительство социальных объектов в Ленсоветовском


17.11.2017 14:57

В поселке Ленсоветовский (Шушары) строительство социальных объектов отстает от темпов возведения жилья почти в 2 раза. Об этом сообщил глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий.


Вместе с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным он провел выездное совещание по вопросам завершения строительства жилых домов и соцобъектов в поселке.

В поселке проживает около 15 тысяч человек, при этом действует одна школа № 460. По плану там должны учиться 180 школьников, а фактической – 493. При этом в Ленсоветовском с 2008 года построено и введено в эксплуатацию 20 многоквартирных жилых домов общей жилой площадью 207,3 тыс. кв. м (4,5 тыс. квартир), до 2026 г. планируется возвести еще 248 тыс. кв. м жилья.

В ближайшее время в поселке будет открыт лишь один новый детский сад на 200 мест, построенный ООО «СК Стоун». Он уже введен в эксплуатацию и до конца этого года примет детей. Игорь Албин пообещал руководству строительной компании, что будет рассмотрена возможность выкупа детского сада за счет бюджета.

По поводу ООО «СК «Дальпитерстрой», задерживающего строительство социальных объектов, Игорь Албин отметил целесообразность проработки вопроса о передаче городу земельных участков, зарезервированных под эти объекты, и части жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. «Неисполненные социальные обязательства будут трансформированы в передачу городу жилья в натуре» – предупредил Игорь Албин.

Новости по теме:

Обманутые дольщики ГК «Титан» требуют привлечь руководство компаний к уголовной ответственности

Воздушную линию Ленсоветовская-2 реконструируют

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



17.11.2017 14:05

В номинации «Мастер-золотые руки» первое место заняли 3 сотрудника Водоканала Петербурга (Илья Гумилин, Алексей Лякоушин, Максим Ревягин), 2 строителя «ЮИТ Санкт-Петербург» (Дмитрий Антонов и Андрей Родин) и по одному победителю от Группы ЦДС (Виталий Акулич) и «ЛенСпецСМУ-Реконструкция» (Андрей Парфенов).


В номинации «Лучшая бригада» победили коллективы компании «Геострой», «Строительного треста», «ЛСР. Строительство - Северо-Запад», «47 ТРЕСТ», Группа компаний «РосСтройИнвест», «ЮИТ Санкт-Петербург», «Азимут».

Лучшими строительными площадками признаны следующие объекты:

  • ГК «РосСтройИнвест», Жилой район «Золотые купола»;
  • ООО «Лидер Групп», Жилой комплекс «LENINGRAD»;
  • АО «ЮИТ Санкт-Петербург», Жилой комплекс «Смольный проспект»;
  • ГК «Арсенал Недвижимость», Жилой квартал «Солнечный»;
  • ООО «Главстрой-СПб», Жилой комплекс «Северная долина»;
  • Setl City (ООО «АРТ «Созидание»)       , Жилой комплекс «Планетоград»;
  • ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», Жилой дом NEO;
  • ГК «РосСтройИнвест», Жилой комплекс «Кремлевские звезды»;
  • АО «Эталон ЛенСпецСМУ», ЖК «Московские ворота»;
  • ООО «ЦДС», ЖК «Приневский»;
  • ЛСР. Строительство, ЖК "Южная Акватория".

Гран-при за лучший бытовой городок у «ИДЖ ИЧТАШ АСТАЛДИ ИДЖА ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» (АК «Скоростная дорога М11 Санкт Петербург – Москва). В этой номинации награждены также ГК «РосСтройИнвест» (Жилой комплекс «Кремлевские звезды») и ЛСР. Строительство (ЖК "Южная Акватория).

Новости по теме:

В Петербурге выбрали «Лидеров строительного качества»

На форуме MREF - 2017 обсудили тенденции строительного рынка

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Анна Фриденталь