С включением платы за отопление коммунальные счета петербуржцев выросли на 50%


17.11.2017 13:33

Средняя сумма счета за оплату услуг ЖКХ в Петербурге в ноябре текущего года составила 3738 рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 50%.


Эти цифры озвучил на пресс-конференции 16 ноября, исполняющий обязанности председателя Жилищного комитета Петербурга Василий Осипов. Он пояснил, что рост цены услуг объясняется включением в квитанцию платы за отопление.

По информации пресс-службы комитета, всего по жилому фонду, обслуживаемому ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» в ноябре 2017 года начислено около 5 млрд рублей.

Как было отмечено на пресс-конференции, собираемость коммунальных платежей по итогам 10-ти месяцев текущего года составила 97,09%.

Новости по теме:

Статистика подтверждает эффективность расчетов коммунальных платежей через единый центр

В Кронштадтском районе Петербурга обсудили ситуацию с долгами за коммунальные ресурсы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorod-che.ru/new/2016/10/18/25808



17.11.2017 13:17

Расширение в торговых центрах пула нетоварных арендаторов, таких как точки общепита, развлечений и отдыха, приводит при правильном подборе арендаторов к увеличению арендного дохода на 28%, потока посетителей ТЦ на 7,24%.


Такие данные привели эксперты компании JLL на международной выставке торговой недвижимости MAPIC во Франции. Они основаны на совместном с компанией Urban Land Institute исследовании влияния нетоварных арендаторов на бизнес торговых центров.

Исследование основано на показателях 12 торговых комплексов в Европе (Великобритания, Франция, Польша, Испания), которые за последнее время прошли через процесс реконцепции или расширения с увеличением доли нетоварных операторов.

Новости по теме:

При снижении общероссийского объема инвестиций в недвижимость доля Петербурга увеличивается

Эксперты NAIBecar проанализировали рынок торговых площадей Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://forum-gd.ru/plugins/project/project/id/12