«Стадион Калининград» готов на 89%


16.11.2017 11:53

Первый замглавы Минстроя России Леонид Ставицкий оценил степень готовности строящегося к ЧМ-2018 «Стадиона Калининград» на 89%.


Побывав на объекте вместе со специалистами Контрольного управления Президента РФ, он рекомендовал увеличить количество специалистов на работах по инженерным сетям, электромонтажным работам, слаботочным системам и отделочным работам.

«По вопросу формирования исполнительной документации для получения заключения о соответствии организовано взаимодействие с Центральным управлением Ростехнадзора - отметил замминистра. - Общий процент готовности исполнительной документации - 81,7%, подготовлено и передано Ростехнадзору - 10%. В целом строительная готовность стадиона составляет 89%».

Пресс-служба Минстроя РФ сообщает, что завершен монтаж металлоконструкций каркаса и фасада стадиона, настилов трибун, металлоконструкций и покрытия кровли, готово футбольное поле, смонтировано видео табло. Определен подрядчик по благоустройству.

Новости по теме:

В Калининграде достраивают подъезды к стадиону ЧМ-2018

Футбольное поле нового стадиона в Калининграде одобрено ФИФА

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kaliningrad.life/tk-chm-2018-stadion-v-kaliningrade-budet-nazyvatsya-stadion-kaliningrad/



16.11.2017 11:36

В октябре 2017 года средневзвешенная цена предложения на российском рынке строящегося жилья составила 64 751 руб. за 1 кв. м. по данным аналитического обзора «Института развития строительной отрасли», приведенным порталом ЕРЗ.


После падения с апреля 2016 по апрель 2017 года цена квадратного метра строящегося жилья растет в России уже 5-й месяц, общий рост составил 3,3%. Эксперты склонны считать нынешний рост рыночным трендом, определяющим дальнейшее увеличение цены.

По мнению зампреда правления корпорации «Баркли» Александра Красавина, нынешний рост можно сравнить с ситуацией после кризиса 2008 года – тогда цены, достигнув дна, росли в среднем на 1% в месяц.

Новости по теме:

Новостройки в Мурино лидируют по уровню спроса на первичном рынке

Размер скидок на вторичном рынке жилья оценивается в 15%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://wallpaperscraft.ru/download/stroitel_stroyka_kaska_planshet_79895/1920x1080