К концу года власти должны получить ясную картину достройки по всем проблемным домам


15.11.2017 11:49

В интервью телеканалу РБК глава Минстроя Михаил Мень сообщил, что к концу года в региональных дорожных картах по решению проблем дольщиков не должно остаться ни одного объекта без четкой информации о схеме и сроках достройки.


Минстрой будет контролировать этот процесс, проводя анализ по каждому объекту с участием региональных властей и представителей Росреестра.

«К сожалению, изначально в дорожных картах было 227 объектов без сроков завершения строительства и даже механизма решения проблемы. Но после жёсткой критики субъекты доработали планы-графики, и в результате в них осталось только 28 таких объектов» - приводится комментарий министра на портале ведомства.

Новости по теме:

Минстрой запросил у регионов данные фотофиксации проблемных строек

Достройку ЖК «Охта Модерн» тормозит молчание Смольного

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vseon.com/analitika/gost-nomera/mihail-men-otrasl-imeet-ogromnyj-potencial-dlya-razvitiya



15.11.2017 11:29

КИО Петербурга передал помещения «Кузнечного рынка» на праве оперативного управления СПб ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (АРИК). Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга в свою очередь выдал АРИК разрешение на организацию там сельскохозяйственного розничного рынка.


Как сообщает пресс-служба КИО Петербурга, рынок под управлением АРИК продолжит работу в штатном режиме. Предпринимателям, торгующим на рынке, предлагается обратиться в АРИК для заключения договора на предоставление торгового места. Срок договора составит 3 месяца с возможностью пролонгации. Арендная ставка пока не определена.

АРИК будет полностью обеспечивать жизнедеятельность рынка до появления постоянного оператора.

Новости по теме:

Фонд имущества пообещал не выселять арендаторов Кузнечного рынка

В ноябре состоятся торги по выбору арендатора Кузнечного рынка в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков