Строительство второй очереди набережной Макарова вышло на финальную стадию


15.11.2017 10:36

КРТИ Петербурга подтвердил, что все строительные работы по этапам второй очереди строительства набережной Макарова будут завершены до 30 апреля 2018 года. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, одновременно с вводом в эксплуатацию новых участков набережной будет также открыт мост в районе острова Серный.


В настоящее время на финальную стадию вышли работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на подъездах к эстакаде в рамках этапа 2.1 (от Адмиральского проезда до перспективного моста в створе острова Серный). Проведено асфальтирование велодорожки, расположенной вдоль низкой стенки набережной Макарова, проводится благоустройство (мощение плиткой, устройство набивного покрытия под эстакадой.

В рамках этапа 2.1 завершается устройство высокой стенки набережной, идет прокладка ливневой канализации.

Напомним, что новая набережная Макарова позволит к Чемпионату мира по футболу 2018 г. увести транспортные потоки с Васильевского острова и обеспечить непрерывное движение транспорта от аэропорта до стадиона.

Новости по теме:

На дорожные объекты в бюджете Петербурга будущего года выделят 32 млрд рублей

Министр транспорта РФ отправил на доработку список дорожных проектов, предложенных Петербургом к софинансированию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=4336&start=195



15.11.2017 09:47

Инновационное агентство Ленобласти заключило с СПбПУ соглашение о сотрудничестве по развитию нанотехнологических производств в нанопарке «Гатчина», который возводится в Гатчинском районе.


Политех поможет в создании сервисной инфраструктуры по реализации производственных и научно-исследовательских проектов в сфере нанотехнологий. Разработки сотрудников политехнического университета станут основной цифровых производств нанопарка.

Напомним, что нанопарк «Гатчина» – девелоперский проект федерального значения, реализуемый при поддержке Роснано. В настоящий момент на площадке активно ведутся строительные работы, параллельно формируется пул резидентов нанопарка.

Новости по теме:

Проект технопарка в Виллози не выдержал «экзамен» градсовета

Идея майнинга криптовалют на высвобождаемых площадях ЛАЭС обсуждается с Росатомом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gatchina24.ru/news/2017/11/14/news_19889.html
МЕТКИ: НАНОПАРК