Выделен участок для строительства деревообрабатывающего производства в Колпинском районе Петербурга


14.11.2017 16:49

Правительство Петербурга одобрило постановление о предоставлении ООО «Интербалт» земельного участка площадью 7,2 тыс. кв. м. по адресу: Колпинский район, пос. Саперный, территория предприятия «Балтика», литера У.


Там в течение 3-х лет планируется построить производственный комплекс по выпуску изделий из дерева и пробки. Инвестиционный проект предусматривает, что новое производство будет перечислять в бюджет города 4,9 млн рублей налоговых платежей. Инвестиции в проект составят 176 млн руб.

Новости по теме:

Новый ГОСТ поможет отечественным деревянным конструкциям выйти на европейские рынки 

РАД выставляет на торги производственно-складской комплекс «Восточный терминал»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://guspoliteh.ru/uchebnaya-deyatelnost/spo/1383-tehnologiya-derevoobrabotki.html



14.11.2017 16:29

О необходимости ужесточить контроль качества бесплатно предоставляемых льготникам земельных участков заявил на встрече с депутатами Законодательного собрания Ленобласти губернатор региона Александр Дрозденко.


 Он сообщил, что региональное правительство каждый год в полном размере направляет муниципалитетам средства на эти цели. По словам губернатора, от районных администраций требуется предусмотреть при разработке проектов планировки территорий возможность обеспечения земельных участков централизованными сетями.

Напомним, что за 5 лет из бюджета Ленобласти на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, бесплатно предоставляемых льготным категориям граждан, выделено более 1 млрд рублей.

Новости по теме:

Депутаты Ленобласти одобрили изменения в закон о бесплатном предоставлении участков для ИЖС

Ленобласть выделяет дополнительные средства на инфраструктуру индивидуального строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.ayax.ru/zemelnye-uchastki/1033332165/