Одобрена концепция развития пешеходных пространств и маршрутов Петербурга


13.11.2017 16:40

Правительство Петербурга одобрило «Концепцию программы пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов в Санкт-Петербурге», представленную главным архитектором города Владимиром Григорьевым 13 ноября текущего года на совещании в Смольном.


Концепция содержит алгоритм развития городских общественных пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов. Большой проспект Петроградской стороны, набережная реки Карповки и Кронверкский проспект заявлены в концепции как приоритетные объекты. Новая рекреационная зона появится вдоль реки Карповки. В качестве отдельного большого градостроительного проекта представлен Василеостровский район, где организация набережной «Морской фасад» продолжается как система «зеленого каркаса» Линейным парком, Новосмоленской набережной, зоной вдоль набережной реки Смоленки.

Период реализации концепции, по информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга приходится на 2019-2022 годы.

Новости по теме:

В Смольном обсудили проблемы состыковки программ благоустройства и капремонта

В каждом райцентре Ленобласти появится свой «Арбат»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.media/blogt/peshehodnye-zony-vsyo-nachinalos-s-malyh



13.11.2017 16:22

В будущем году в Кронштадте на свободном земельном участке в микрорайоне «19 квартал» (улица Гидростроителей) начнется строительство современного парка.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, парк будет создан в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Объект для благоустройства выбрали по инициативе жителей. Рабочая группа проекта «Формирование комфортной городской среды» проанализировала более 20 предложений от общественных организаций и жителей Кронштадта.

Новости по теме:

Минстрой озвучил результаты рейтинга по проекту формирования комфортной среды

На зиму опустевшие цветочные вазоны Петербурга украсят живыми елями

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://dimabalakirev.livejournal.com/148829.html