Группа ЦДС начала сотрудничество с «Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства»


09.11.2017 12:45

Первый договор долевого участия, заключенный Группой ЦДС на новых условиях, подписан по жилому комплексу ЦДС «Муринский Посад» (корпус 3). Застройщик перечислил в Фонд сумму в размере 1,2% от стоимости договора.


Корпус 3 ЦДС «Муринский Посад» рассчитан на 1372 квартиры. Общая площадь здания составляет 75,8 тыс. кв. м, площадь квартир без учета балконов и лоджий – 50,9 тыс. кв. м. Разновысотный корпус (от 15 до 17 этажей) строится по кирпично-монолитной технологии и будет состоять из 10 секций.

Вниманию покупателей предложены студии площадью от 22 до 27 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 29 до 42 кв. м, а также двухкомнатные варианты площадью от 51 до 60 кв. м. Практически в каждой квартире предусмотрены остекленный балкон или лоджия. Недвижимость можно приобрести с подготовкой под чистовую отделку, выполненной по технологии «БК-Стандарт», либо с полной чистовой отделкой «под ключ». Стоимость предложения начинается от 1,4 млн руб. Продажи ведутся по ДДУ, в рамках 214-ФЗ.

Корпус 3 будет расположен в центре нового квартала, рядом с двумя детскими садами. В закрытом с трех сторон внутреннем дворе разместятся детские игровые и спортивные площадки, а также места для отдыха взрослых. С восточной стороны предусмотрено создание рекреационной зоны на берегу реки Охты.

Под домом разместится охраняемый и отапливаемый подземный паркинг на 198 машиномест. Также на территории комплекса выделены наземные парковочные места.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2020 года.

«На сегодняшний день Группа ЦДС – один из первых застройщиков, начавших работать с «Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства». Это – хороший, правильный механизм, который позволит снизить риски покупателей жилья и повысить доверие к строительному рынку в целом. Благодаря тому, что Фонд – это государственная структура, повышается надежность и привлекательность продукта в глазах потребителей. В связи с этим, мы рады началу нашего взаимодействия», – сообщил директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев.

Новости по теме:

Введены в эксплуатацию корпуса в ЦДС «Новое Мурино» и ЦДС «Муринский Посад»

Подведены итоги всероссийского конкурса «АРХпроект»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЦДС



09.11.2017 12:19

Требования к типовому проектированию должны быть выше, чем к обычному, так как допущенные в нем ошибки будут тиражироваться, - уверен главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев. Это потребует гораздо больших затрат, чем проекты единичного использования.


Для внедрения типового проектирования в строительство, необходимо возрождать соответствующие институты, уверен господин Григорьев. «В советское время были достигнуты определенные результаты по качеству проектных решений, так как оно лежало в области типизации и повторения. Сегодня для типового проектирование надо потратить в несколько раз больше денег», - заключил главный архитектор.

Напомним, в Петербурге существует реестр проектов повторного применения, в его составе - преимущественно социальные объекты. Проекты в реестр выбирает научно-технический совет при комитете по строительству, на сегодня к повторному использованию рекомендованы 14 проектов школ и 33 проекта детских дошкольных учреждений.

Новости по теме:

В Минстрое планируют расширять область применения строительных проектов повторного использования

Минстрой РФ создаст кадровый резерв будущих главных архитекторов

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://resize.yandex.net/mailservice?url=http%3A%2F%2Fwww.minstroyrf.ru%2Fupload%2Fiblock%2F12c%2Fshutterstock_128442128.jpg&proxy=yes&key=83368ec38c75acbedc2e4426b1cf78de